Правила проживания в ЖК "Донской".

Разговоры обо всём
Nimfetka
Благодарил (а): 17 раз

Re: Правила проживания в ЖК "Донской".

Сообщение Nimfetka » 07 окт 2016, 17:36

Можно я вставлю тут свои 5 копеек про курение: кто то уже не раз начинают курить, находясь в лифте 2 корпуса, это бесит до безобразия!!! Выветривается дым очень долго и, спускаясь вниз, ты весь пропахиваешь этой вонью! Так вот, курильщик, если я тебя увижу еще раз в лифте с сигаретой, я тебе ее затолкаю в рот!

Валерий Щавелев
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Валерий Щавелев » 07 окт 2016, 18:10

Тоже не понимаю эту категорию людей, которые курят в лифте! Это всё равно что до дома не доехать и напрудить в общественном месте. Причём осознанно.

Лександр
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Лександр » 07 окт 2016, 19:08

дадада, в первом корпусе тоже такие укурыши имеются, еще и бычки в лифте оставляют упыри

БратС

Сообщение БратС » 07 окт 2016, 19:42

Курить в лифте, на мой взгляд, для самого себя сложно. Дышать вообще ведь нечем будет. Это же маленькое замкнутое пространство. Вообще не понимаю.

Елена
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Елена » 07 окт 2016, 22:50

И не кидайте бычки вниз,пожалуйста, они попадают на крышу магазина(

Антон.Н
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Антон.Н » 08 окт 2016, 11:27

Так может стоит ввести ограничения по курению в подъездах в правила, конечно в нашей стране есть запрет на курение в общественных местах, в том числе на лестничных клетках многоквартирных домов, штраф, если память не изменяет, - 1000р. Но чтобы он исполнятся, я такого не слышал)
На уровне собрания жильцов можно поднять вопрос что с такими жильцами, либо их гостями делать, в случае нарушения запрета. В холле подъездов повесить объявление: Курение в подъезде, лифте и на лестничных клетках строго запрещено, штраф 1000р с квартиры. Как пример.

Колобнова

Сообщение Колобнова » 09 окт 2016, 18:01

Я - за. Только ведь обычно курят наглые и беспардонные и когда сделаешь замечание, то еще и матом тебя обложат. И штраф они знают, что никто не сможет с них изъять, так как это незаконно.

Валерий Щавелев

Сообщение Валерий Щавелев » 09 окт 2016, 20:56

Колобнова писал(а):Я - за. Только ведь обычно курят наглые и беспардонные и когда сделаешь замечание, то еще и матом тебя обложат. И штраф они знают, что никто не сможет с них изъять, так как это незаконно.
У нас одному такому наглому и беспардонному брызнули в кабинку из баллончика и отправили обратно, с 1-го этажа на 9-й))) Больше за ним не замечали курения в лифте.

Евушка2000
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Евушка2000 » 16 окт 2016, 16:04

Валерий Щавелев писал(а):
Колобнова писал(а):Я - за. Только ведь обычно курят наглые и беспардонные и когда сделаешь замечание, то еще и матом тебя обложат. И штраф они знают, что никто не сможет с них изъять, так как это незаконно.
У нас одному такому наглому и беспардонному брызнули в кабинку из баллончика и отправили обратно, с 1-го этажа на 9-й))) Больше за ним не замечали курения в лифте.
Замечательный вариант воспитания. Хорошо, что кончилось все так как вы это описали, а не, наоборот, открытыми военными действиями между квартирами.

Валерий Щавелев

Сообщение Валерий Щавелев » 16 окт 2016, 16:51

Евушка2000 писал(а): Замечательный вариант воспитания. Хорошо, что кончилось все так как вы это описали, а не, наоборот, открытыми военными действиями между квартирами.
Плохо, что большинство утырков, только такие воспитательные меры и понимают. Пока их как котят в их же лужу мордой не ткнёшь - не поймут.

Ответить