Фотоотчёт Дом 6

9 этажный жилой дом
fetami
Благодарил (а): 34 раза

Re: Фотоотчёт Дом 6

Сообщение fetami » 11 янв 2017, 08:03

Добрый волшебник писал(а):Я ждал звонка из ГСС и сегодня решил сам им позвонить. Мне предложили на понедельник 16.01. У нас распашонка на 1 кв.метр увеличилась.
Эт вам повезло еще. Тут кое-кому +1,7 на распашонке насчитали.

fetami

Сообщение fetami » 11 янв 2017, 08:12

Мне кажется, что чем выше этаж, тем больше добавка.
Кстати говоря, когда был в 6-ом доме в первом подъезде в трешке на втором этаже, обратил внимание, что планировка отличается. В кухне нет ниши для рабочей зоны, а вместо нее большая лоджия, как в 7-ом доме была. А третий этаж и выше - все нормально, с нишей. Интересно, это по заказу так строили или накосячили?

Екатерина Устинова
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Екатерина Устинова » 11 янв 2017, 09:06

fetami писал(а):Мне кажется, что чем выше этаж, тем больше добавка.
Кстати говоря, когда был в 6-ом доме в первом подъезде в трешке на втором этаже, обратил внимание, что планировка отличается. В кухне нет ниши для рабочей зоны, а вместо нее большая лоджия, как в 7-ом доме была. А третий этаж и выше - все нормально, с нишей. Интересно, это по заказу так строили или накосячили?
Такая же трешка во втором подъезде, я так понимаю, что по плану так должно быть, т.к. там козырек. Но такая планировка на мой взгляд даже удачнее - утепляй лоджию, выносит коммуникации и ниша становится еще больше, т.к. на третьем этаже и выше стенку между лоджией и нишей нельзя трогать. Да и жилая площадь по документам меньше, платить квартплату меньше платить. При этом остается еще одна полноценная лоджия.

fetami

Сообщение fetami » 11 янв 2017, 09:56

Екатерина Устинова писал(а): Такая же трешка во втором подъезде, я так понимаю, что по плану так должно быть, т.к. там козырек. Но такая планировка на мой взгляд даже удачнее - утепляй лоджию, выносит коммуникации и ниша становится еще больше, т.к. на третьем этаже и выше стенку между лоджией и нишей нельзя трогать. Да и жилая площадь по документам меньше, платить квартплату меньше платить. При этом остается еще одна полноценная лоджия.
Так а в чем разница, утеплить лоджию и убрать дверной блок со стеной можно и здесь. И коммуникации переносить не надо.

Екатерина Устинова

Сообщение Екатерина Устинова » 11 янв 2017, 09:59

fetami писал(а):
Екатерина Устинова писал(а): Такая же трешка во втором подъезде, я так понимаю, что по плану так должно быть, т.к. там козырек. Но такая планировка на мой взгляд даже удачнее - утепляй лоджию, выносит коммуникации и ниша становится еще больше, т.к. на третьем этаже и выше стенку между лоджией и нишей нельзя трогать. Да и жилая площадь по документам меньше, платить квартплату меньше платить. При этом остается еще одна полноценная лоджия.
Так а в чем разница, утеплить лоджию и убрать дверной блок со стеной можно и здесь. И коммуникации переносить не надо.
Изображение
А батарею куда деть?

fetami

Сообщение fetami » 11 янв 2017, 10:01

Да батарею тоже можно перенести при желании. Но если честно, мне кажется этой ниши достаточно для рабочей зоны кухни. Лично я не собираюсь переделывать.

Екатерина Устинова

Сообщение Екатерина Устинова » 11 янв 2017, 10:04

Вполне достаточно, я же ничего не говорю. Просто на мой взгляд планировка второго этажа выгодней в том плане, что квартплата меньше будет, чуть-чуть, но все же...

Антон.Н
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Антон.Н » 11 янв 2017, 14:28

fetami писал(а):Мне кажется, что чем выше этаж, тем больше добавка.
Точно не по индивидуальному заказу, я спрашивал на этапе строительства об изменении планировки на этапе постройки, мне отказали. Да и проект дома никто переутверждать не будет. Скажу вам больше, строители сначала и третий этаж так же построили) с огромной лоджией. Но потом этот проем расширяли распилом до планировки верхних этажей. И последующие уже с широким проемом строили, ведущем в рабочую зону кухни.

Sanchez
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Sanchez » 12 янв 2017, 21:30

Сегодня ходил подписывать доп соглашение, ключи сказали в феврале будут раздавать.

AlenKa
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение AlenKa » 12 янв 2017, 22:14

Sanchez писал(а):Сегодня ходил подписывать доп соглашение, ключи сказали в феврале будут раздавать.
Ну круто... Совсем скоро)))

Ответить