Соседи

9 этажный жилой дом
Валерий Щавелев
Благодарил (а): 37 раз

Re: Соседи

Сообщение Валерий Щавелев » 16 мар 2017, 20:57

x3tyss писал(а): 5(6) дом сдали весь грязный. у меня на подоконнике краска, прилипшие стройматериалы, окна в том же .
Открываются только два центральных окна, левое,правое глухие. Как помыть? Тряпочку на палочку? Так себе идея. Тут только снаружи отмывать их.Чистые да, можно дотянутся и протереть от пыли, но не от строй материалов и краски.
Сейчас есть отличная химия которая справляется с такими проблемами. И тереть сильно не надо.

Nimfetka
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Nimfetka » 16 мар 2017, 23:27

Валерий Щавелев писал(а):
x3tyss писал(а): 5(6) дом сдали весь грязный. у меня на подоконнике краска, прилипшие стройматериалы, окна в том же .
Открываются только два центральных окна, левое,правое глухие. Как помыть? Тряпочку на палочку? Так себе идея. Тут только снаружи отмывать их.Чистые да, можно дотянутся и протереть от пыли, но не от строй материалов и краски.
Сейчас есть отличная химия которая справляется с такими проблемами. И тереть сильно не надо.
Название этой химии не подскажите?))

x3tyss
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение x3tyss » 16 мар 2017, 23:30

Да посмотрим что решат.
Я хочу чтобы первый раз отмыли , а дальше я сам:)))

Екатерина Тюлютина
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Екатерина Тюлютина » 16 мар 2017, 23:50

Всем добрый вечер! Просто так пишу,для настроения)))) захожу вечером на один из сайтов, а там реклама Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.... сказать Вам, что я смеялась-не сказать ничего!!! Но... а вдруг кому вещь пригодится)))))

Светлана Серёгина
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Светлана Серёгина » 17 мар 2017, 00:24

Екатерина Тюлютина писал(а):Всем добрый вечер! Просто так пишу,для настроения)))) захожу вечером на один из сайтов, а там реклама Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.... сказать Вам, что я смеялась-не сказать ничего!!! Но... а вдруг кому вещь пригодится)))))
про магнитные щетки мне в магазине сказали, что важно знать толщину стеклопакета, а то магнит не сработает.

AlenKa
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение AlenKa » 17 мар 2017, 00:25

Alessled писал(а): Все люди разные. Кто-то может помыть самостоятельно, но УК в свою очередь обязана содержать дом в чистоте. Наша цель-поставить задачу. А они ее решают. Мы с Вами не в хрущевке квартиры приобрели!
От себя могу добавить, что идеальным вариантом было бы ежегодное мытьё окон весной.
У нас к примеру стёкла ничем не заляпаны и помыть их не проблема. Для этого не обязательно нужны альпинисты. Другое дело если бы окна реально нельзя было бы помыть иначе как альпинистам. И для меня неприемлемо, чтобы окна мыли только раз в год весной. Мы их моем гораздо чаще.
Вы можете хоть каждый день мыть, только это врядли понравится вашим соседям снизу.. ведь на витражных балконах никаких отливов и т.п. нет..Вот в чём вопрос...А протереть полусухой тряпочкой на палке тоже не вариант... Для УК тоже вопрос открытый..Много говорилось про фасады и внешний вид...Пыль, ветер и стройку никто не отменял, это пока витражи блестящие и красивые, а вскоре будет совсем другая картина...Один блестит чистый, другой пыльный с потеками от верхнего соседа.. к чему это.. у нас например , в 2ках-распашонках с 9го по 1й витражи!!! Про них речь..Чисто про балконы... Окна сами помоем конечно!

Светлана Серёгина
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Светлана Серёгина » 17 мар 2017, 00:59

AlenKa писал(а):
Alessled писал(а): Все люди разные. Кто-то может помыть самостоятельно, но УК в свою очередь обязана содержать дом в чистоте. Наша цель-поставить задачу. А они ее решают. Мы с Вами не в хрущевке квартиры приобрели!
От себя могу добавить, что идеальным вариантом было бы ежегодное мытьё окон весной.
У нас к примеру стёкла ничем не заляпаны и помыть их не проблема. Для этого не обязательно нужны альпинисты. Другое дело если бы окна реально нельзя было бы помыть иначе как альпинистам. И для меня неприемлемо, чтобы окна мыли только раз в год весной. Мы их моем гораздо чаще.
Вы можете хоть каждый день мыть, только это врядли понравится вашим соседям снизу.. ведь на витражных балконах никаких отливов и т.п. нет..Вот в чём вопрос...А протереть полусухой тряпочкой на палке тоже не вариант... Для УК тоже вопрос открытый..Много говорилось про фасады и внешний вид...Пыль, ветер и стройку никто не отменял, это пока витражи блестящие и красивые, а вскоре будет совсем другая картина...Один блестит чистый, другой пыльный с потеками от верхнего соседа.. к чему это.. у нас например , в 2ках-распашонках с 9го по 1й витражи!!! Про них речь..Чисто про балконы... Окна сами помоем конечно!
У меня первый этаж. Видимо буду мыть последняя.

AlenKa

Сообщение AlenKa » 17 мар 2017, 01:03

Светлана Серёгина писал(а): У меня первый этаж. Видимо буду мыть последняя.
Первые низкие, на крайний случай можно снаружи помыть..И вывалиться не так страшно)))))))))

Екатерина Устинова
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Екатерина Устинова » 17 мар 2017, 08:40

Alessled писал(а):

Вы можете мыть окна хоть каждую неделю, дело Ваше. Сейчас вопрос стоит не в количестве людей, согласных помыть окна. А в самом факте помывки: будет ли она?! Скорее всего, как и любой вопрос, этот мы будем решать путём голосования на очередном собрании. Если до этого дойдёт.
У нас на собрании (8 дом) Гордов четко сказал, что мыть не будут, но можно настоять на помывке хотя бы после строительства. И за плату пару раз в год.
Уже находятся противники(((

AlenKa

Сообщение AlenKa » 17 мар 2017, 21:44

Екатерина Устинова писал(а): У нас на собрании (8 дом) Гордов четко сказал, что мыть не будут, но можно настоять на помывке хотя бы после строительства. И за плату пару раз в год.
Уже находятся противники(((
Они были уже на собрании, кому за...
Кто на каждый вопрос выдыхал: " о госпдииии"
Нанять то можно, только не хотелось бы чтоб такие соседи после этого начинали мыть окна выше

Ответить