Соседи

9 этажный жилой дом
Леночек Орехова
Благодарил (а): 52 раза

Re: Соседи

Сообщение Леночек Орехова » 18 мар 2017, 11:19

AlenKa писал(а):
Екатерина Устинова писал(а): У нас на собрании (8 дом) Гордов четко сказал, что мыть не будут, но можно настоять на помывке хотя бы после строительства. И за плату пару раз в год.
Уже находятся противники(((
Они были уже на собрании, кому за...
Кто на каждый вопрос выдыхал: " о госпдииии"
Нанять то можно, только не хотелось бы чтоб такие соседи после этого начинали мыть окна выше
Это конечно отличный вариант, всем организованно, несколько раз в год, думаю многие бы согласились. Но Вы правы, останутся те кто откажутся, и будут интервалы в мытье, Да и у всех разное представление о количестве помывки окон в год. Даже если мы помоем организованно, найдутся те кто через неделю пойдут перемывать, соответственно окна ниже будут грязными. Надо как-то учесть все эти "но". А так я на самом деле тоже бы поддержала эту идею, потому что боюсь высоту :D для меня просто окна помыть страх. А тут панорамное. ...

Валерий Щавелев
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Валерий Щавелев » 18 мар 2017, 20:19

Nimfetka писал(а):
Валерий Щавелев писал(а):
x3tyss писал(а): 5(6) дом сдали весь грязный. у меня на подоконнике краска, прилипшие стройматериалы, окна в том же .
Открываются только два центральных окна, левое,правое глухие. Как помыть? Тряпочку на палочку? Так себе идея. Тут только снаружи отмывать их.Чистые да, можно дотянутся и протереть от пыли, но не от строй материалов и краски.
Сейчас есть отличная химия которая справляется с такими проблемами. И тереть сильно не надо.
Название этой химии не подскажите?))
Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.

Валерий Щавелев
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Валерий Щавелев » 18 мар 2017, 20:24

AlenKa писал(а): Вы можете хоть каждый день мыть, только это врядли понравится вашим соседям снизу.. ведь на витражных балконах никаких отливов и т.п. нет..Вот в чём вопрос...А протереть полусухой тряпочкой на палке тоже не вариант... Для УК тоже вопрос открытый..Много говорилось про фасады и внешний вид...Пыль, ветер и стройку никто не отменял, это пока витражи блестящие и красивые, а вскоре будет совсем другая картина...Один блестит чистый, другой пыльный с потеками от верхнего соседа.. к чему это.. у нас например , в 2ках-распашонках с 9го по 1й витражи!!! Про них речь..Чисто про балконы... Окна сами помоем конечно!
У нас с вами наверное разные методики мытья окон))) Когда я мою свои окна - соседи снизу могут не беспокоиться, что их окажутся в подтёках или чём-то подобном.

Светлана Серёгина
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Светлана Серёгина » 18 мар 2017, 20:48

Валерий Щавелев писал(а):
AlenKa писал(а): Вы можете хоть каждый день мыть, только это врядли понравится вашим соседям снизу.. ведь на витражных балконах никаких отливов и т.п. нет..Вот в чём вопрос...А протереть полусухой тряпочкой на палке тоже не вариант... Для УК тоже вопрос открытый..Много говорилось про фасады и внешний вид...Пыль, ветер и стройку никто не отменял, это пока витражи блестящие и красивые, а вскоре будет совсем другая картина...Один блестит чистый, другой пыльный с потеками от верхнего соседа.. к чему это.. у нас например , в 2ках-распашонках с 9го по 1й витражи!!! Про них речь..Чисто про балконы... Окна сами помоем конечно!
У нас с вами наверное разные методики мытья окон))) Когда я мою свои окна - соседи снизу могут не беспокоиться, что их окажутся в подтёках или чём-то подобном.
Полностью согласна. Ведрами воду на окна лить что ли. Когда полы моют на под воду же не льют, а протирают мокрой тряпкой.

Антон.Н
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Антон.Н » 23 мар 2017, 17:59

Кто из 27 квартиры? Вы что там с несущими стенами делаете? Вибрация по всему дому идёт! Ни одни наушники от шума вашего не спасают

mr Bin
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение mr Bin » 23 мар 2017, 21:07

У нас в подьезде неделю жужали,аж уши в трубочку заворачивались.
С администрации пришли с проверкой.
Оказалось, что несущая стена мешала.
Вызывали хозяев к управляющему и составили акт.Сейчас все тихо , тьфу, тьфу, тьфу.

Маша
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Маша » 24 мар 2017, 12:40

что ж к нам то ни кто ни как с проверкой не прийдет... один с перфоратором 3ий месяц не расстаётся, боюсь даже представить что он там творит... другой по ночам ремонтируется... очень жаль, что изначально взаимоуважение отсутствует и народ элементарных вещей не понимает...

Светулька
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Светулька » 20 апр 2017, 10:58

В выходные заходили в квартирку, а там на кухне такой "аромат" как будто сутками жарим и парим на не отремонтированной кухне)) я так понимаю это сверху тянет, подскажите у всех так?

Наталья Мельник
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение Наталья Мельник » 20 апр 2017, 11:09

Светулька писал(а):В выходные заходили в квартирку, а там на кухне такой "аромат" как будто сутками жарим и парим на не отремонтированной кухне)) я так понимаю это сверху тянет, подскажите у всех так?
У нас квартира на 9 этаже,тоже ароматы...

Екатерина Тюлютина
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Екатерина Тюлютина » 20 апр 2017, 14:08

Светулька писал(а):В выходные заходили в квартирку, а там на кухне такой "аромат" как будто сутками жарим и парим на не отремонтированной кухне)) я так понимаю это сверху тянет, подскажите у всех так?
Это в каком доме и подъезде?

Ответить