Соседи

9 этажный жилой дом
x3tyss
Благодарил (а): 13 раз

Re: Соседи

Сообщение x3tyss » 07 ноя 2016, 14:46

Всем добрый день, ищу соседей с 7 этажа 5 дома, владельцев 2х комнатной квартиры 72.8 М.
Хотелось бы сделать тамбур, для дополнительной шумоизоляции и безопасности.
Кто что думает по этому поводу?
Есть фото 1 комнатной квартиры 45.4 м, сфотографировал все внутри на днях, если кому нужно , напишите на сайте в личные сообщения вашу почту, скину фото.

Екатерина Тюлютина
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Екатерина Тюлютина » 07 ноя 2016, 14:52

x3tyss писал(а):Всем добрый день, ищу соседей с 7 этажа 5 дома, владельцев 2х комнатной квартиры 72.8 М.
Есть фото 1 комнатной квартиры 45.4 м, сфотографировал все внутри на днях, если кому нужно , напишите на сайте в личные сообщения вашу почту, скину фото.
Изображение
А в чем заключается безопасность при наличии тамбура? А шумоизоляция? Вы думаете в подъезде очень шумно будет?

x3tyss

Сообщение x3tyss » 07 ноя 2016, 14:58

Екатерина Тюлютина писал(а):
x3tyss писал(а):Всем добрый день, ищу соседей с 7 этажа 5 дома, владельцев 2х комнатной квартиры 72.8 М.
Изображение
А в чем заключается безопасность при наличии тамбура? А шумоизоляция? Вы думаете в подъезде очень шумно будет?
Вы были в желто-синих домах на Кирова? Расположение квартир в подъезде примерно схожее, слышимость просто замечательная, когда кто-то проходит в подъезде к своей квартире и открывает/закрывает дверь.

Алексей Козлов
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Алексей Козлов » 07 ноя 2016, 15:05

Тоже думал о таком тамбуре,но когда посмотрел вживую мне показалось мало места будет

Алексей Козлов

Сообщение Алексей Козлов » 07 ноя 2016, 15:08

Только мне не понятно,какую шумоизоляцию даст Вам эта дверь.у Вас с тамбуром граничит коридор и санузел

x3tyss

Сообщение x3tyss » 07 ноя 2016, 15:11

Алексей Козлов писал(а):Тоже думал о таком тамбуре,но когда посмотрел вживую мне показалось мало места будет
Добрый день, маловато да , если из двух квартир одновременно выходить, то не особо развернешься.
Не знаю какая слышимость будет в этих домах , могу только сказать , что на Кирова уж очень хорошо все слышно, поэтому и задумался о тамбуре. С другой стороны на Кирова лестничная площадка не закрытая, а у нас будет дверь...

Дед мазай
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Дед мазай » 07 ноя 2016, 15:16

Вместо тамбура лучше хорошую входную дверь. В тамбуре периодически может создаваться толчея. Да и не совсем удобно. Одну дверь открой-закрой, потом другую, а если еще с покупками наперевес))).
А от звуков сквозь стены ни дверь, ни тамбур не спасут. Проверено)))

x3tyss

Сообщение x3tyss » 07 ноя 2016, 15:20

Дед мазай писал(а):Вместо тамбура лучше хорошую входную дверь. В тамбуре периодически может создаваться толчея. Да и не совсем удобно. Одну дверь открой-закрой, потом другую, а если еще с покупками наперевес))).
А от звуков сквозь стены ни дверь, ни тамбур не спасут. Проверено)))
А вообще жители первых сданных домов как-то комментировали шумоизоляцию? А то как людям ключи отдали, они сразу с форума пропали :))
Не до этого им сейчас ...

Екатерина Тюлютина
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Екатерина Тюлютина » 07 ноя 2016, 15:22

Вы знаете на мой взгляд, все-таки узковат коридор для тамбура, а у нас тут еще соседи есть, которые еще не въехав уже раздумывают о пожарах и т.д., и думаю в этом случае тамбур вообще никак не будет безопасным. Плюс из некоторого опыта тамбур - это место обуви, самокатов, грязи и т.д. Да и не думаю, что соседи каждые там 20-30 минут ходят дверьми хлопают))))

Алексей Козлов

Сообщение Алексей Козлов » 07 ноя 2016, 15:36

Вот и я думаю,что хорошая входная дверь Вам поможет.Но было бы чуть больше места тоже бы поговорил с соседями о тамбуре
Шумоищоляции в этих домах,как говорят жители монолитных домов,нет совсем

Ответить