Детские сады и школы!!!

9 этажный жилой дом
Екатерина Тюлютина
Благодарил (а): 46 раз

Re: Детские сады и школы!!!

Сообщение Екатерина Тюлютина » 21 окт 2016, 19:49

А если прописка вообще в другом месте? Или городе? Что ж теперь в школу ездить по месту прописки? Надо узнавать...

Елена
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Елена » 21 окт 2016, 23:01

А Донской к какой школе будет относиться?

Екатерина Тюлютина

Сообщение Екатерина Тюлютина » 22 окт 2016, 08:31

Елена писал(а):А Донской к какой школе будет относиться?
Тут кто-то писал,что к 16

Добрый волшебник
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Добрый волшебник » 22 окт 2016, 21:26

До первого июля, только по прописке ребёнка. После первого июля, можно в любую школу, главное наличие в них свободных мест.

Екатерина Тюлютина

Сообщение Екатерина Тюлютина » 22 окт 2016, 23:17

Добрый волшебник писал(а):До первого июля, только по прописке ребёнка. После первого июля, можно в любую школу, главное наличие в них свободных мест.
Объясните, какова значимая роль 1 июля? А если перевод ребенка из одной школы в другую?

Шопоголик

Сообщение Шопоголик » 26 окт 2016, 08:03

Насколько я знаю, ребенка можно перевести в любое время года. Главное, чтобы была уважительная причина. А без уважительной никто переводить и не будет.

Екатерина Тюлютина

Сообщение Екатерина Тюлютина » 26 окт 2016, 11:16

Шопоголик писал(а):Насколько я знаю, ребенка можно перевести в любое время года. Главное, чтобы была уважительная причина. А без уважительной никто переводить и не будет.
Переезд из одного конца города в другой конец является уважительной причиной? Или могут сказать возите туда???

Добрый волшебник
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Добрый волшебник » 26 окт 2016, 21:47

Екатерина Тюлютина писал(а):
Шопоголик писал(а):Насколько я знаю, ребенка можно перевести в любое время года. Главное, чтобы была уважительная причина. А без уважительной никто переводить и не будет.
Переезд из одного конца города в другой конец является уважительной причиной? Или могут сказать возите туда???
Раньше в школу принимали с 1 августа. Теперь, не по своему району, принимают с 1 июля. Приказ управления образования является основанием для этого. Даже если вы прописаны в одном месте, а школу посещаете в другом, по месту проживания. Решение о принятии ребёнка в школу принимает школа и зачастую идут на встречу.

yamskoy

Сообщение yamskoy » 13 июл 2017, 00:14

Приветствую. Кто-нибудь отдавал детей в 18-ю школу или слышал о ней от других. Как школа? Или стоит обратить внимание на другие. В нете пусто в смысле отзывов родителей.

Незнайки
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Незнайки » 13 июл 2017, 06:18

yamskoy писал(а):Приветствую. Кто-нибудь отдавал детей в 18-ю школу или слышал о ней от других. Как школа? Или стоит обратить внимание на другие. В нете пусто в смысле отзывов родителей.
Школа как школа, вполне себе нормальная. Нет ну если конечно у вас запросы как к "ломоносовской школе" ( в Москве) ...) а так не самая плохая школа в микрорайоне!) очень ответственная директор Татьяна Григорьевна( вроде еще она руководит). Да и учителя нормальные живые понимающие требовательные люди. Я думаю, что в какую из колычевских школ вы бы не пошли, вы не сможете предугадать возможные проблемы! Так что желаю не заморачиваться не думать о плохом и решать проблемы по мере их поступления! Удачи!

Ответить