Квартплата

Коммунальные услуги, обсуждение действий (и бездействия) управляющей организации
sl_tm

Re: Квартплата

Сообщение sl_tm » 26 янв 2017, 11:55

но столько не может нагореть физически!либо кто-то подсоединился к нам, либо то что нагорело раньше решили списать и покрыть за наш счет!

sl_tm

Сообщение sl_tm » 26 янв 2017, 12:36

и кстати по нормативу сумма получается тоже не особо удобоваримая, поэтому необходимо им в темпе искать причину столь непомерного потребления электроэнергии,чтобы снизить уровень ОДН до адекватных значений с итоговой суммой не более 80р.!

GaaroNk
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение GaaroNk » 27 янв 2017, 10:22

У нас тоже насчитали около 100кВт, но не включили в оплату.

sl_tm

Сообщение sl_tm » 27 янв 2017, 11:05

что значит не включили в оплату?

GaaroNk
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение GaaroNk » 27 янв 2017, 16:18

Сумма не включена в строку к оплате.

aleshka
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение aleshka » 08 фев 2017, 20:09

У всех нормальные квиточки пришли за февраль?))) Что то нам в двушке только за отопление насчитали 6000р за февраль. Надо будет у них поинтересоваться.

Екатерина Тюлютина
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Екатерина Тюлютина » 08 фев 2017, 20:29

aleshka писал(а):У всех нормальные квиточки пришли за февраль?))) Что то нам в двушке только за отопление насчитали 6000р за февраль. Надо будет у них поинтересоваться.
У нас такой же вопрос! Нам насчитали за трешку только за отопление 4600, при том, что мы убавляли на минимум батареи, а некоторые даже выключили совсем. За половину декабря и январь насчитали за отопление 1000 рублей.

aleshka
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение aleshka » 08 фев 2017, 20:51

Екатерина Тюлютина писал(а):
aleshka писал(а):У всех нормальные квиточки пришли за февраль?))) Что то нам в двушке только за отопление насчитали 6000р за февраль. Надо будет у них поинтересоваться.
У нас такой же вопрос! Нам насчитали за трешку только за отопление 4600, при том, что мы убавляли на минимум батареи, а некоторые даже выключили совсем. За половину декабря и январь насчитали за отопление 1000 рублей.
А у вас железная дверь??? Просто у меня стояла деревянная и видимо ключи они нам не все отдали. Я точно батареи перекрывал но в выходные заметил что они открыты на всю. Полтергейс блин)))

Антон.Н
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Антон.Н » 08 фев 2017, 20:52

Так февраль же только начался, как они, авансом чтоль посчитали уже?) Завтра заеду, тоже проверю почту.

Макеевец

Сообщение Макеевец » 08 фев 2017, 22:01

Здравствуйте, уважаемые счастливые обладатели квартир в ЖК "Донской"! Сам нахожусь в процессе ремонта в ЖК "Макеевский", форума у нас нет, а проблемы то одни! По поводу квартплаты. У меня в квартире в январе было полностью перекрыто отопление в щитке в связи с заменой батарей. Пришла квитанция. Ахнул! Мои показания на квартиру без изменений. А за отопление стоит сумма 1250 рублей! Звоню бухгалтеру, прошу объяснить ситуацию, почему расходы на ОДН в платежке обозначаются, как индивидуальные? Внятного ответа не получил, ссылается на какой то приказ, что все расходы (квартирные и общедомовые) теперь в платежке обозначаются, как индивидуальные. Народ пытается экономить, убавлять батареи, а тут убавляй-не убавляй, платите, и приличную сумму. Решили посетить УК. Директора не было на месте. Пригласили главного бухгалтера и попросили объяснить, за какие такие помещения в нашем доме мы платим такие деньги (прошлой зимой сумма на отопление ОДН была 400-800 рублей, в зависимости от температуры на улице). В декабре не было морозов! Что же ждать теперь в февральской квитанции за январь? Главный бухгалтер не смогла объяснить, какие помещения мы оплачиваем дополнительно, сослалась лишь на показания счетчика по всему комплексу. Из них вычитаются квартирные показания, и остаток делится между всеми квартирами. Прошу заметить, что отопление площадки заложено уже в показания наших квартир. Жду платежку за январь теперь. Теперь электричество. В месте моего сегодняшнего проживания я плачу за квартиру 50 кв.м. 50!!!!! рублей за общедомовое электричество. В Макееевском же, за 98 - 360 рублей!!!!!!! Я делаю ремонт в квартире, за январь набежало 25 рублей, а ОДН - 360! Как так????? Что делать будем?

Ответить