Соседи

9 этажный жилой дом
Светлана Серёгина
Благодарил (а): 8 раз

Re: Соседи

Сообщение Светлана Серёгина » 08 мар 2017, 15:40

Галина писал(а):квартира 2
А у нас 4. Будем знакомы

Галина
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Галина » 08 мар 2017, 18:47

На собрании в Руси мы проголосовали за компанию ООО 21..., а когда нужно идти в офис забирать договора? Что то я прослушала на собрании.Подскажите пожалуйста!!!!!!!

AlenKa
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение AlenKa » 08 мар 2017, 18:55

]

Девочки, всех с праздником!!!
У нас квартира на первом этаже...ну вы поняли о чём я;). Предлагаю узнать в фирмах которые занимаются уборкой цену вопроса и в какой-то один день помыть все.
Я за.. но всегда проблема в "все в один день"... Наверняка найдутся те, кому не надо... А потом начнет намывать.. на собрании несколько женщин выявили своё "фи" в плане: "ой ну хватит вам, Я и сама помою".. так конечно раз в год бы хоть...Протереть то можно, а вот оттирать вот даже штукатурку, в которой сейчас окна, уже невозможно..
Может как то через УК можно решить..Ведь говорилось, что окна подъезда будут мыться.. может и наши балконы "махнут" заодно))))) просто раз в год или каждый месяц какую то сумму мизерную включать в счёт...
И кстати, опять же с собрания, они нас тут читают..
УВАЖАЕМАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ.. Подумайте над этим вопросом..

AlenKa

Сообщение AlenKa » 08 мар 2017, 18:57

Галина писал(а):На собрании в Руси мы проголосовали за компанию ООО 21..., а когда нужно идти в офис забирать договора? Что то я прослушала на собрании.Подскажите пожалуйста!!!!!!!
Сообщить вроде должны... Там же на неделе подсчет голосов, протокол и ТП.
А потом оповестят на стенде, мы за это даже галочку ставили)))))

Екатерина Устинова
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Екатерина Устинова » 08 мар 2017, 23:08

В пятницу подсчет голосов будет.
Я по этому поводу и задавала вопрос на собрании. Как раз задам его опять директору УК. Но думаю ответ будет - если все согласятся (ни у всех витражи), то включим в смету расходов, за доп плату конечно. Буду просить, чтобы заодно с подъездными витражами мыли и наши.

Екатерина Устинова
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Екатерина Устинова » 08 мар 2017, 23:16

AlenKa писал(а):
]

У нас квартира на первом этаже...ну вы поняли о чём я;). Предлагаю узнать в фирмах которые занимаются уборкой цену вопроса и в какой-то один день помыть все.
Я за.. но всегда проблема в "все в один день"... Наверняка найдутся те, кому не надо... А потом начнет намывать.. на собрании несколько женщин выявили своё "фи" в плане: "ой ну хватит вам, Я и сама помою".. так конечно раз в год бы хоть...Протереть то можно, а вот оттирать вот даже штукатурку, в которой сейчас окна, уже невозможно..
Может как то через УК можно решить..Ведь говорилось, что окна подъезда будут мыться.. может и наши балконы "махнут" заодно))))) просто раз в год или каждый месяц какую то сумму мизерную включать в счёт...
На этом собрании вообще какой-то курятник был, если честно... Все начали высказываться, что не нужно делать КПП возле нашего дома, хотя сейчас многие живут далеко не за огороженной территорией и машину ездят у каждого дома. Насчет мытья витражей - все покупали квартиры и знали, что они там есть, но только сейчас начали возмущаться, как их мыть??? Насчет вытяжки, даже не спорю - серьезный вопрос, нужно решать. А фасадная штукатурка - вам ли не по фигу? Отвалилась она или нет? Она для красоты! И понятно, что УК не оставит все так как есть, все сделают, зато народу пища для обсуждения.

fetami
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение fetami » 09 мар 2017, 10:13

Кто-нибудь знает, что за светящийся объект висит в небе ночью. Если смотреть из нашего дома (8) в сторону Семеновского -Первомайского. Достаточно яркий что бы понять что это не звезда и не спутник. Видел уже два раза. Может квадрокупер какой ночью там запускают?

Валерий Щавелев
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Валерий Щавелев » 09 мар 2017, 11:25

fetami писал(а):Кто-нибудь знает, что за светящийся объект висит в небе ночью. Если смотреть из нашего дома (8) в сторону Семеновского -Первомайского. Достаточно яркий что бы понять что это не звезда и не спутник. Видел уже два раза. Может квадрокупер какой ночью там запускают?
У квадриков обычно не бывает настолько ярких огней. И летают они в среднем минут 20-25 максимум. Да и смысл ночью что-то с них снимать?

AlenKa

Сообщение AlenKa » 09 мар 2017, 11:56

Екатерина Устинова писал(а):
AlenKa писал(а):
]

На этом собрании вообще какой-то курятник был, если честно... Все начали высказываться, что не нужно делать КПП возле нашего дома, хотя сейчас многие живут далеко не за огороженной территорией и машину ездят у каждого дома. Насчет мытья витражей - все покупали квартиры и знали, что они там есть, но только сейчас начали возмущаться, как их мыть??? Насчет вытяжки, даже не спорю - серьезный вопрос, нужно решать. А фасадная штукатурка - вам ли не по фигу? Отвалилась она или нет? Она для красоты! И понятно, что УК не оставит все так как есть, все сделают, зато народу пища для обсуждения.
Конечно знали что покупаем))) и специально хотели панорамный балкон... Однако проблема от этого не уходит.. и чтоб не было потом претензий по поводу потеков от моего мытья и подняла вопрос)))

Валерий Щавелев
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Валерий Щавелев » 09 мар 2017, 22:33

AlenKa писал(а):
Екатерина Устинова писал(а):
AlenKa писал(а): Конечно знали что покупаем))) и специально хотели панорамный балкон... Однако проблема от этого не уходит.. и чтоб не было потом претензий по поводу потеков от моего мытья и подняла вопрос)))
Мы присмотрели для таких целей пылесос-чистилку Hobot)) Он присасывается к стеклу снаружи и чистит. Правда цена 23т.р. была;( Прямо хоть вскладчину покупай и пользуйся))

Ответить