Территория общего пользования в подъезде

Разговоры обо всём
Шопоголик

Территория общего пользования в подъезде

Сообщение Шопоголик » 21 окт 2016, 19:31

Вы будете хранить свои вещи в подъезде? Велосипеды там... коляски, санки и прочее, что часто жильцы хранят в подъезде в местах общего пользования???

Екатерина Тюлютина
Благодарил (а): 46 раз

Re: Территория общего пользования в подъезде

Сообщение Екатерина Тюлютина » 21 окт 2016, 19:55

Я против хранения личных вещей в подъезде. Если каждый поставит свой какой-либо транспорт, то чистый подъезд превратится в сарай. Сейчас есть всевозможные чехлы на колеса,чтоб не пачкать полы в квартире. Хотя, знаете, захожу в подъезд как-то вечером и прям глаза округлились от удивления. Передо мной прям перед первой лестницей стоял скутер, от которого на весь подъезд затянуло бензином и его отработками))))

Шопоголик

Сообщение Шопоголик » 22 окт 2016, 17:42

Екатерина Тюлютина писал(а):Я против хранения личных вещей в подъезде. Если каждый поставит свой какой-либо транспорт, то чистый подъезд превратится в сарай. Сейчас есть всевозможные чехлы на колеса,чтоб не пачкать полы в квартире. Хотя, знаете, захожу в подъезд как-то вечером и прям глаза округлились от удивления. Передо мной прям перед первой лестницей стоял скутер, от которого на весь подъезд затянуло бензином и его отработками))))
И что вы сделали? Когда скутер этот увидели? Ничего? просто прошли мимо? Если да, то хозяину большего и не надо. Вот такие вот наглецы именно так и действуют.

Екатерина Тюлютина
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Екатерина Тюлютина » 22 окт 2016, 23:20

А что же сделать? Не ходить же по каждой квартире и спрашивать, кто этот некий паразит,которому грозит мое злостное недовольство? Да к тому же был видимо кто-то "залетный"))) через 30 минут я отправилась в магазин,его уже не было!

leonid1488
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение leonid1488 » 23 окт 2016, 00:07

Спустили бы колеса и ВСЕ!
Насос ручной ему в помощь!

БратС

Сообщение БратС » 06 ноя 2016, 18:25

Ну вообще, если залетный и часто где так себя ведет, то это странно. Чаще всего хоть где-то, но найдется такой жилец, который проучит наглеца и реально спустит колеса.

Дашуля

Сообщение Дашуля » 06 ноя 2016, 22:14

БратС писал(а):Ну вообще, если залетный и часто где так себя ведет, то это странно. Чаще всего хоть где-то, но найдется такой жилец, который проучит наглеца и реально спустит колеса.
Согласна. У нас есть один такой индивидуум. Ему под 70 лет и он следит за порядком настолько рьяно, что не погнушается колеса продырявить. А чего с него взять? С пенсионера?

яшка

Сообщение яшка » 11 ноя 2016, 22:37

блин круто, такой сосед нужен пусть будет

Леночек Орехова
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение Леночек Орехова » 08 янв 2017, 21:42

Опять же со слов знакомых, проживающих в современнике, у них такие вещи, как коляски и велосипеды, хранятся на 1 этаже, т. Е. Для этого отведено место, и мамочкам не приходится тащить на себе все это к себе на этаж. Очень удобно считаю!

dingo
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение dingo » 09 янв 2017, 08:55

Ну не то чтобы отведено. Скорее самовольно захвачено. Периодически на подъездах появляется просьба освободить подъезды от барахла, но никто на нее не реагирует. А так да, иного выхода, кроме как оставить коляску внизу, нет.
В Донском, кстати, эта проблема в принципе отсутствует. До лифта и от лифта нет ни одной ступеньки. Соответственно, можно спокойно коляску закатить домой.

Ответить