Дует из вентиляции!!!

12 этажный жилой дом
Лександр
Благодарил (а): 9 раз

Re: Дует из вентиляции!!!

Сообщение Лександр » 11 фев 2017, 22:30

На 8 стоит тоже, пытался сфоткать из окна, но получилось плохо, так ка далеко

sl_tm

Сообщение sl_tm » 12 фев 2017, 10:33

Валерий Щавелев писал(а):
sl_tm писал(а):
Валерий Щавелев писал(а):Уважаемые соседи, вы попробуйте хоть немного приоткрыть одно окно в квартире, и у видите, что вытяжка будет работать на все 100%.
Я бы согласился с Вами, если бы я не пробовал этот метод. Да, одно из основных условий образования тяги в вентиляционном канале это устройство приточной вентиляции. Самый простой способ устройства Вы озвучили, но тяги все равно нет. И есть ещё один минус Вашего способа - это остывание квартиры, особенно в - 20°С. Выход в этой ситуации один - наращивание вентиляционных шахт, как организовали на 9-и этажном доме, утепление коробов (иначе конденсат) и установка дефлекторов для усиления тяги.
Полностью с вами согласен!
Но вот у нас квартира на 5 этаже девятиэтажки №4 и сегодня придя в квартиру увидел, что стена за вентиляционной трубой (именно за трубой, т.к. у нас стенки вентиляционного короба убраны) во влажных потёках, хотя сами трубы сухие. Т.е. влага протекает с верхних этажей. По весне будем укутывать все трубы в изоляцию и гидроизолировать пол и потолок. Иного выхода нет.
На 2/1 влага попадала между мет. коробом и стенками шахты с осадками, но это было осенью. Была сделана разуклонка этих мест пескоцементной смесью, гидроизолированы праймером и рубероидом. Проблема ушла. Я считаю сейчас проблема в конденсате. Физику никто не отменял. Конечно же я могу ошибаться.

Валерий Щавелев
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Валерий Щавелев » 12 фев 2017, 13:21

sl_tm писал(а):
Валерий Щавелев писал(а):
sl_tm писал(а): Я бы согласился с Вами, если бы я не пробовал этот метод. Да, одно из основных условий образования тяги в вентиляционном канале это устройство приточной вентиляции. Самый простой способ устройства Вы озвучили, но тяги все равно нет. И есть ещё один минус Вашего способа - это остывание квартиры, особенно в - 20°С. Выход в этой ситуации один - наращивание вентиляционных шахт, как организовали на 9-и этажном доме, утепление коробов (иначе конденсат) и установка дефлекторов для усиления тяги.
Полностью с вами согласен!
Но вот у нас квартира на 5 этаже девятиэтажки №4 и сегодня придя в квартиру увидел, что стена за вентиляционной трубой (именно за трубой, т.к. у нас стенки вентиляционного короба убраны) во влажных потёках, хотя сами трубы сухие. Т.е. влага протекает с верхних этажей. По весне будем укутывать все трубы в изоляцию и гидроизолировать пол и потолок. Иного выхода нет.
На 2/1 влага попадала между мет. коробом и стенками шахты с осадками, но это было осенью. Была сделана разуклонка этих мест пескоцементной смесью, гидроизолированы праймером и рубероидом. Проблема ушла. Я считаю сейчас проблема в конденсате. Физику никто не отменял. Конечно же я могу ошибаться.
Тоже считаю, что проблема в конденсате, но в том, что течёт с верхних этажей. У нас все трубы сухие.

Ответить