выбор квартиры

Юридические вопросы, договоры, документы, ипотека, отзывы
алексей 1958

выбор квартиры

Сообщение алексей 1958 » 02 фев 2017, 00:56

здравствуйте выбираем с семьёй квартиру в колычёве нравиться район что рядом речка хотели новостройку не можем определиться в вашем районе (жк донской) или рядом жк девичье поле (свечки) прошу вашего мнение по качеству домов!! свечки построил мосэлектротягстрой который строил ледовый дворец в коломне считаю тоже добротный застройщик !! хотели узнать ваше мнение? спасибо

Валерий Щавелев
Благодарил (а): 37 раз

Re: выбор квартиры

Сообщение Валерий Щавелев » 02 фев 2017, 20:19

алексей 1958 писал(а):здравствуйте выбираем с семьёй квартиру в колычёве нравиться район что рядом речка хотели новостройку не можем определиться в вашем районе (жк донской) или рядом жк девичье поле (свечки) прошу вашего мнение по качеству домов!! свечки построил мосэлектротягстрой который строил ледовый дворец в коломне считаю тоже добротный застройщик !! хотели узнать ваше мнение? спасибо
А вы посмотрите планировки в свечках и вопросы отпадут))

юлия1987

Сообщение юлия1987 » 02 фев 2017, 22:33

планировка отличается только кухней в донском она больше и правильной формы !!! в свечки меньше и круглая !!! но в свечки понравился коридор там он большой и есть холл !!! смотрите сами в свечки тоже достойные квартиры !! у нас обшивка здания мокрый фасад там кирпич и там нет черновой отделки если есть деньги конечно это + лучше делать самим

Лександр
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Лександр » 03 фев 2017, 07:10

Отделка в Донском тоже не фонтан. У меня на несущей стене вся эта их типа "штукатурка" как скорлупа отвалилась от стены. А так на пеноблоках вроде бы держится крепко и стяжка ровная довольно таки. Поэтому нужна ли отделка стен черновая, это вопрос.

GaaroNk
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение GaaroNk » 03 фев 2017, 11:52

Лександр писал(а):Отделка в Донском тоже не фонтан. У меня на несущей стене вся эта их типа "штукатурка" как скорлупа отвалилась от стены. А так на пеноблоках вроде бы держится крепко и стяжка ровная довольно таки. Поэтому нужна ли отделка стен черновая, это вопрос.
Не только у вас. Зависит в какой сезон штукатурили. В первом корпусе штукатурили зимой, у них сильнее чем у нас во втором отваливается, потому что по весне делали.

Лександр
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Лександр » 03 фев 2017, 12:53

Ну вот я как раз из первого. Но отваливается кстати только почему то в коридоре. В комнатах на несущих участках нормально держится

Валерий Щавелев

Сообщение Валерий Щавелев » 03 фев 2017, 19:19

юлия1987 писал(а):планировка отличается только кухней в донском она больше и правильной формы !!! в свечки меньше и круглая !!! но в свечки понравился коридор там он большой и есть холл !!! смотрите сами в свечки тоже достойные квартиры !! у нас обшивка здания мокрый фасад там кирпич и там нет черновой отделки если есть деньги конечно это + лучше делать самим
У нас в Донском коридор 2х6 метров, это по вашему мало??? Что значит "обшивка здания мокрый фасад"???
Да и строились эти дома с середины 90-х годов. Не думаю, что это им в плюс.

юлия1987

Сообщение юлия1987 » 03 фев 2017, 22:01

что такое мокрый фасад кто не знает можно посмотреть здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. кирпич долговечный и проверенный материал веками !!! коридор в свечки 3 к 16 кв !!! я просто сказала человеку что везде есть свои плюсы и минусы качество домов примерно один уровень надо смотреть на планировку в донском по мне лучше кухней и территория закрытая !!! если бы не было этих двух параметров я бы выбрала квартиру в свечки !!! а что дома строились в середине 90х поверьте на ваш век и ваших детей простоят))

Валерий Щавелев

Сообщение Валерий Щавелев » 04 фев 2017, 13:33

юлия1987 писал(а):что такое мокрый фасад кто не знает можно посмотреть здесь Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме. кирпич долговечный и проверенный материал веками !!! коридор в свечки 3 к 16 кв !!! я просто сказала человеку что везде есть свои плюсы и минусы качество домов примерно один уровень надо смотреть на планировку в донском по мне лучше кухней и территория закрытая !!! если бы не было этих двух параметров я бы выбрала квартиру в свечки !!! а что дома строились в середине 90х поверьте на ваш век и ваших детей простоят))
Не увидел особых минусов "мокрого фасада" по сравнению с "кирпичным". Коридор 16 метров - зачем??? Вы в коридоре живёте? В Донском дома теплее чем свечки. Качество кирпичной кладки которая делалась в течении 15 лет не пойми кем у меня вызывает сомнение. Да и два непонятных полутораметровых треугольных выкидышей-балкончиков, по сравнению с балконом и огромной лоджией с панорамным остеклением в Донском. Нет, конечно, у всех свои виды на покупку квартиры, выбор индивидуален. Что там по цене ещё? Если мы покупали свою трёшку 94кв.м. за 3700, то сколько стоит в свечке трёшка 82кв.м.?

юлия1987

Сообщение юлия1987 » 04 фев 2017, 14:40

да в донском лучше !!! ну и там не плохие если бы не было донского купили бы с мужем квартиру там !! мне нравиться большие коридоры как галерея!! кухни там 10 кв мне хватило бы !! вы же тоже не на кухни живёте)) за 82 кв там просят 4000 9 эт , 12 эт 4350 ну на счёт балконов вы ошибаетесь 2 балкона по 3.50 м с 11 этажа почти по 6 м !!! и каких 15 лет? строить их начали в 2005 г !! а комнаты там такие же как в донском

Ответить