Где найти бригаду отделочников?

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Дмитрий

Re: Где найти бригаду отделочников?

Сообщение Дмитрий » 15 янв 2016, 23:27

ketron писал(а):Опыта хватает, а вот совести, может быть маловато. И сделают вам ремонт тяп-ляп, лишь бы отвязаться. Ремонтных бригад довольно много, а найти нормальных, добросовестных мастеров, проблематично.
Может и нормальный ремонт сделают, но сдерут три шкуры и еще стянут половину материалов.

Антоха

Сообщение Антоха » 19 янв 2016, 20:54

За отделочника следить надо, это факт, а то они любят то, что плохо лежит.

РСК РОСТ

Сообщение РСК РОСТ » 13 июл 2016, 15:51

Правильно сказали. Отделочников надо искать по рекомендациям - здесь хоть какая-то гарантия, хотя бы на одном примере люди уже проверены.
Лично из своего опыта (общался более чем с сотней мастеров и бригад в Коломне) могу сказать так: 85% не тянут на отделочников для комплексного ремонта. Причем эти 85% делятся на две большие группы: 1) это откровенные вредители - их задача побыстрее сделать абы как и пойти на следующий объект зарабатывать деньги, 2) это достойные и порядочные люди, но в силу отсутствия опыта/знаний/нужного инструмента они не могут добиться нужного качества, хотя и стараются!
Как руководитель отделочной компании могу дать несколько рекомендаций, которые помогут обезопасить в некоторой степени Заказчика:
1) НИКАКИХ АВАНСОВ! Авансы людей дестабилизируют. Работать, когда уже деньги за эти работы получены, гораздо сложнее. Кроме того, в самых жестких случаях вы в один прекрасный момент можете не обнаружить ни мастеров, ни ремонта, ни аванса своего, а может быть и каких-то вещей, привезенных Вами на ремонт. Поэтому только оплата по факту (поэтапная)
2) Нанимая незнакомую бригаду надо следить за тем, что они делают, как они это делают и в какой очередности вообще весь ремонт идет. Если Вы сами не сильны в технологиях отделки, то найдите среди знакомых человека, более опытного в ремонтах чем Вы и договоритесь с ним хотя бы раз в неделю приезжать вместе с Вами на объект для оценки ситуации.
3) Старайтесь просвещать себя в вопросах ремонта. На ютубе много видеоблоггеров, которые снимают хорошие видео, помогающие разобраться в тех или иных вопросах. Это поможет Вам общаться с мастерами более уверенно, задавать им правильные вопросы. Рекомендую канал Алексея Земскова. Только не ждите, что бригада мастеров из горячих республик будут делать Вам такой же ремонт как и Земсков, да и ценник его в условиях Коломны до инфаркта может довести (15-20 т.р./кв.м.), но как можно делать и как нельзя - у Вас понятие появится.

Nimfetka
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Nimfetka » 13 июл 2016, 17:58

Подписаны на канал Земскова на ютубе, очень много полезной инфы узнали для себя! Так что советуем посмотреть его работы))

komol
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение komol » 20 июл 2016, 14:35

Если нужен телефон хороших мастеров пишите в личку

БратС

Сообщение БратС » 12 авг 2016, 21:17

komol писал(а):Если нужен телефон хороших мастеров пишите в личку
А вы предоставите фото их работ или можно будет приехать и посмотреть на готовый результат ремонта? Для меня важны не контакты, а гарантия качества.

РСК РОСТ

Сообщение РСК РОСТ » 13 авг 2016, 16:44

БратС писал(а):
komol писал(а):Если нужен телефон хороших мастеров пишите в личку
А вы предоставите фото их работ или можно будет приехать и посмотреть на готовый результат ремонта? Для меня важны не контакты, а гарантия качества.
Если вопрос еще актуален, то можем рассмотреть ремонт Вашей квартиры.

Касательно гарантий качества - они у нас есть.
Во-первых, мы не берем деньги вперед. Только поэтапная оплата по факту.
Во-вторых, мы даем гарантию на выполненные работы.
В-третьих, контроль качества, технологичности проведения работ у нас выполняет опытный прораб.

Можно посмотреть работы наших мастеров в группе - Для просмотра ссылок Вы должны быть авторизованы на форуме.
Можно будет попробовать договориться с нашими Заказчиками из ближайших к Вам домов (девичье поле 12) об осмотре сделанных нами ремонтов.

Iriska03

Сообщение Iriska03 » 04 окт 2016, 10:11

Мне сейчас делает ремонт бригада. Очень ими довольна. Пока никаких нареканий. Если кому надо, я их рекомендовала бы.

Тоже очень с мужем переживали, когда к ним обратились. Потому что без рекомендаций, без ничего. Но сейчас успокоились, когда увидели первые результаты.

Не хапуги. На сколько договорились, столько и платим

Колобнова

Сообщение Колобнова » 04 окт 2016, 22:34

А можете сказать сколько они берут за квадратный метр определенной работы и можно ли будет придти к вам посмотреть результат их трудов? Пустите?)

Iriska03

Сообщение Iriska03 » 05 окт 2016, 11:03

Колобнова писал(а):А можете сказать сколько они берут за квадратный метр определенной работы и можно ли будет придти к вам посмотреть результат их трудов? Пустите?)
Приходите посмотрите. Только заранее давайте договоримся, чтобы я там была. Я после работы могу, вечером
Мы с ними не на определенные работы договаривались. На полную отделку 4800 рублей за кв.м. Отделка ещё в процессе

Ответить