слышимость в доме

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Максим Перепилица
Благодарил (а): 1 раз

слышимость в доме

Сообщение Максим Перепилица » 06 мар 2017, 18:31

подскажите пожалуйста, кто уже переехал и живёт в доме, как дела со слышимостью соседей, разговоры, шаги, топот, музыка.

Nimfetka
Благодарил (а): 17 раз

Re: слышимость в доме

Сообщение Nimfetka » 06 мар 2017, 19:48

Слышимость как и везде. Если соседи громко себя ведут, то слышны и топот, и разговоры. А так грохот стоит в первую очередь в тех квартирах, где ведутся ремонтные работы, закон О тишине не все соблюдают, к сожалению(((

Аня Коняева
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Аня Коняева » 07 мар 2017, 08:31

Так ведь закон для новостроек,если я не ошибаюсь, в районе 1,5 лет после заселения можно вести ремонтные работы в течении недели и светового дня, ограничение только праздники помоему

Светлана Серёгина
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Светлана Серёгина » 07 мар 2017, 09:37

Аня Коняева писал(а):Так ведь закон для новостроек,если я не ошибаюсь, в районе 1,5 лет после заселения можно вести ремонтные работы в течении недели и светового дня, ограничение только праздники помоему
на собрании нам сказали, что после сдачи дома в течении 6 месяцев в любое время суток в будни и праздники.

Nimfetka
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Nimfetka » 07 мар 2017, 11:23

Аня Коняева писал(а):Так ведь закон для новостроек,если я не ошибаюсь, в районе 1,5 лет после заселения можно вести ремонтные работы в течении недели и светового дня, ограничение только праздники помоему
Вы пытаете, не 1.5 года срок, а 6 месяцев.

Максим Перепилица

Сообщение Максим Перепилица » 07 мар 2017, 16:27

Спасибо! Переживаем что из-за высоких темпов строительства, может страдать качество :(
Касаемо соседей, думаю что они окажутся приличнее тех кто мог оказаться, если приобретать квартиру на вторичном рынке...
Nimfetka писал(а):Слышимость как и везде. Если соседи громко себя ведут, то слышны и топот, и разговоры. А так грохот стоит в первую очередь в тех квартирах, где ведутся ремонтные работы, закон О тишине не все соблюдают, к сожалению(((

Аня Коняева
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Аня Коняева » 07 мар 2017, 17:54

:o :D Ну и хорошо, полгода нон стоп ремонт, потом с остановками)))

Валерий Щавелев
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Валерий Щавелев » 08 мар 2017, 23:57

Максим Перепилица писал(а):Спасибо! Переживаем что из-за высоких темпов строительства, может страдать качество :(
Касаемо соседей, думаю что они окажутся приличнее тех кто мог оказаться, если приобретать квартиру на вторичном рынке...
Вы думаете, что те, кто купил за налик квартиры на вторичном рынке менее приличны тех, кто взял в ипотеку новостройку?))) Странное у вас представление о людях. А кто ездит на "жигулях" вообще наверное быдло конченное в вашем понимании?

Максим Перепилица

Сообщение Максим Перепилица » 09 мар 2017, 00:18

нет, я разве написал об этом?) я говорю о том что, в новостройке покупают жильё в основном молодые семьи, соответственно среди нет алкашей, быдла и т.д. а люди которые покупают вторичку имеют все шансы встретится с этим контингентом... ведь с 80-90% вероятностью в подъезде дома хоть одна но будет неблагополучная семья.

Валерий Щавелев писал(а):
Максим Перепилица писал(а):Спасибо! Переживаем что из-за высоких темпов строительства, может страдать качество :(
Вы думаете, что те, кто купил за налик квартиры на вторичном рынке менее приличны тех, кто взял в ипотеку новостройку?))) Странное у вас представление о людях. А кто ездит на "жигулях" вообще наверное быдло конченное в вашем понимании?

Валерий Щавелев
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Валерий Щавелев » 09 мар 2017, 11:22

Исходя из общения с собственниками жилья в Современнике и Серебряных парусах приходишь к печальному выводу, что алкаши и буйные соседи есть везде. Увы;((

Ответить