Как мы кухню выбирали...

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Ольга Иванова
Благодарил (а): 3 раза

Как мы кухню выбирали...

Сообщение Ольга Иванова » 29 мар 2017, 15:57

Соседи ,привет всем))) Пусть мы еще и не знакомы и еще не всегда и украдкой здороваемся, но очень радостно видеть новые добрые лица соседей)) Я хотела поделиться с вами нашим большим счастьем)) Хотите расценивайте это как рекламу, но "заказчик" даже не знает о том ,что я написала про него,так как намерения у меня другие-поделиться с вами то,к чему я пришла путем проб и ошибок и тратой немалых денег. Так как своего жилья не было ,мы сменили много мест жительства и я как-то не обращала внимания на качество, да и вообще функционал кухни, пока не пришлось покупать в квартиру, в которой как мы думали, будем жить долго. Поэтому кухню выбирали как "для себя " и первое куда обратились -это к хорошему знакомому, товарищу по институту. Надеясь на то ,что он нам недорого и качественно все сделает. Сделал. Забегая вперед, скажу ,что мы до сих общаемся с этим товарищем , но после нашей кухни как-то вера в поговорку "не имей сто рублей ,а имей сто друзей" пошатнулась...Мы отвалили за ту кухню 100 тысяч,( размеры кухни были около 2,5 на 1 метр -угловая) Конечно, это не бешеные деньги, но это было шесть лет назад!!! и это был "хороший" знакомый. В итоге, через год уже начали выдвижные полки ломаться-сам механизм, потому , что когда полку нагружаешь -собственно, делаешь то, что и нужно с ней делать ,она не выдерживает((все дверцы без доводчиков-но на это мы и не рассчитывали))) а сами фасады ...тоже "порадовали" нижняя кромка от температуры (особенно рядом с плитой) просто отваливалась , да и сам фасад расклеился...Да ,и ладно, я на это внимания не обращала ,потому что мне нравился цвет :lol: :lol: кухни, да и привыкла я к ней))) А самое главное у нашего товарища бизнес-то процветает))кухни-то только в путь заказывают(((

Так сложились обстоятельства, что мы продали эту квартиру с этой великолепной по цвету кухней. И пришло время выбирать в новую квартиру кухню))) У моих родителей кухня из Икеи уже 8 лет!!!-прекрасный вариант ,фурнитура и фасады не подвели ни разу. Конечно, мы первым делом поехали на Белую Дачу...Но сейчас там такие цены!!!что (да, немаленькая) угловая 3,8 на 2 метра кухня нам выходила почти в 400 тысяч ...это со средними по цене фасадами...Я начала искать на авито бу кухни, так как такую дорогую мы бы не смогли себе позволить ,а хотелось именно Икею из-за хорошей фурнитуры и фасадов. Параллельно я изучила вопрос о фурнитуре ,прочитала, что есть хорошего на этом рынке и искала теперь если уже не Икеевскую ,то хотябы ,чтобы фурнитура была качественная. И.... нашла!!! :D Нашла в первую очередь потрясающего порядочного, горящего и переживающего за свое дело человека, высококвалифицированного ,заинтересованного специалиста. Он продавал кухню на авито, конечно не идеальный вариант , о котором я мечтала , да и размер не очень подходил..но цена радовала очень.))но у него была фурнитура та, что надо, а значит ,думала я ,если он работает с такой фурнитурой , значит и за фасады можно не переживать! BLum-почитайте про нее на досуге ,кому интересно, она недешевая, но это лучшее , что сейчас есть на рынке.))) Мы созвонились и он сказал,что может изготовить нам кухню под наши размеры и цена не сильно изменится! Он приехал, сделал замеры и скоро эскиз кухни был у нас, а через две недели наша красавица стояла уже в нашей новой квартире. По цене кухня вышла нам в два раза дешевле Икеевской)) прекрасные фасады (мы выбрали МДФ- так сказать бюджетный вариант), зато какая фурнитура....)))ни одна дверца не бьет, все ящички плавно выезжают и уезжают, есть ящики,которые просто нажатием открываются....в самое крутое(посмотрите на фотках) это верхняя полка ,которая нереально удобно и плавно поднимает вверх))) Кто уже смотрел кухни, скажет- ну и что ,таких наворотов сейчас везде в кухнях навалом, но ребята!!! простите , это почти 4 на 2 метра за 220 тысяч, причем кухня под встроенную технику делалась со всеми вытекающими из этого вытяжками под посудомойку, духовку и плиту-такое тоже не все предолгагют за такие деньги! С красивым фасадом и самой лучшей BLum фурнитурой, на которую гарантия 25 лет, и вам не нужен чек, чтобы ее починить ,надо просто обратиться к ним в любом месте и они "узнают" свой товар- это я еще вычитала ,когда собирала информацию для себя) Еще пару слов о порядочности Андрея (тот, кто делала нам кухню) он контролировал каждый шаг ,постоянно был на связи, особенно когда работали сборщики. Он приехал и все сам лично проверил и докрутил, доделал ,то что ему не очень понравилось. И вот еще ,край столешницы немного отклеился и мы позвонили Андрею спросить,что делать, как заклеить, так как это совсем маленький недочет и мы его сами устраним. На наш вопрос ,он сказал: "Ничего не трогайте!это "косяк" завода", приехал ,забрал нашу столешницу и увез, через три дня у нас была новая))))А еще он сказал ,чтобы мы позвонили, о когда я "заполню" кухню , нагружу полки , потому что их надо отрегулировать ,так как этого требует хорошая фурнитура. Расположение полок, их размер, настолько хорошо продуманы, что теперь ,каждый раз,когда я готовлю и улыбаюсь,вспоминаю, как нам повезло с Андреем. Я обладательница хорошей, качественной и богатой кухни))))
Вот, дорогие соседи, такая история. Она, наверное, больше про то,что как сейчас мало людей, которые работают на совесть..особенно в продажах...и как это ценно и важно сейчас при наличии большого изобилия и конкуренции, а вместе с ними и обмана...
П.С. Мы, конечно, рады будем поделиться "нашим" Андреем с вами))) Если хотите посмотреть ,потрогать нашу кухню ,приходите в гости Захарово 2 корпус 1 квартира 15 на третьем этаже (это тот дом, который без Пятерочки) Мы семья педагогов, так что безопасны и не агрессивны))))
Последний раз редактировалось Ольга Иванова 29 мар 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

MAIZA1983
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как мы кухню выбирали...

Сообщение MAIZA1983 » 29 мар 2017, 16:18

Прекрасная кухня!!! Здравствуйте. А можно нам контакты вашего Андрея узнать. Мы рядом с вами , тот дом под которым магазин Пятерочка). Мы будем вам очень благодарны и признательны!

LenaS

Сообщение LenaS » 29 мар 2017, 16:40

Добрый день, соседи, а у нас кухня из Икеи, очень ей довольны, цена вышла 130000 руб. С хорошей фурнитурой, доводчиками и проч, мы очень довольны ( размер 3,8/2)

Ольга Иванова

Сообщение Ольга Иванова » 29 мар 2017, 17:39

LenaS писал(а):Добрый день, соседи, а у нас кухня из Икеи, очень ей довольны, цена вышла 130000 руб. С хорошей фурнитурой, доводчиками и проч, мы очень довольны ( размер 3,8/2)
Здорово))) в Икее много разных вариантов)) много от наполнения зависит и фасадов)))

Ольга Иванова

Сообщение Ольга Иванова » 29 мар 2017, 17:43

MAIZA1983 писал(а):Прекрасная кухня!!! Здравствуйте. А можно нам контакты вашего Андрея узнать. Мы рядом с вами , тот дом под которым магазин Пятерочка). Мы будем вам очень благодарны и признательны!
Написала вам в личку, просто не хочу ,чтобы подумали ,что я в качестве рекламы пишу))) исключительно как положительный отзыв и совет)))

DashaS
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение DashaS » 29 мар 2017, 19:31

Добрый вечер! Можно и мне в личку контакты Андрея? Кухня супер!

Ольга Иванова

Сообщение Ольга Иванова » 29 мар 2017, 20:19

Отфоткала специально)))чтобы всю красоту видно было)))

mr Bin

Сообщение mr Bin » 29 мар 2017, 21:22

Это все замечательно.
Но невольно возникает несколько вопросов .
Какую гарантию он даёт на работу и кухню?
И какие гарантии, что он возместит ущерб если она развалится через год или два?
От куда уверенность , что мебель изготавливалась на фабрике, а не в подвале?
И 50 т. за погонный метр кухни , не дёшево.
рекламировать кухню ,которой без году неделя ...... . Тем более соседям.
Не хочу обидеть Андрея и производителя.
Извените.

Ольга Иванова

Сообщение Ольга Иванова » 30 мар 2017, 07:26

Доброе утро)))
1.договор,чек и гарантия от завода у нас есть.Кухня наша с завода из Пензы.
2.Не 50, а 37 тысяч метр-это не дешево,но для такой кухни это недорого.
3.Я не рекламирую,а даю совет и делюсь опытом.Мы кухню пол года искали,даже из Белоруси хотели заказывать,уже не говоря о Коломне-тут все обошли. И мы не нашли ничего качественного,укладывающегося в наш бюджет и сооответсвующего нашим требованиям. Вы тоже бросайте сюда варианты,видите, люди ищут и рады совету. Вам больше двух лет никто гарантию не даст,даже икея-гарантия идет на фурнитуру,а наш вариант и корпус с гарантией)

mr Bin

Сообщение mr Bin » 30 мар 2017, 08:36

Здравствуйте.
Кухню мы уже поставили,5.4 х 2 обошлась
170. Так же со всеми доводчиками и т.д. за исключением бытовой техники.
Фабрика в Саратове .у одних кухня стоила под 400 , у других 170 , производитель тот же,сборщики те же.
У меня получилась Ваша кухня 55 т погон.м.
220 ÷4= 55
Главное , чтоб покупателю нравилась, как,
говорится на вкус и цвет ..... .

Ответить