Окна

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
tongremo

Re: Окна

Сообщение tongremo » 10 июн 2016, 12:33

andrenikman писал(а):В доме стоят окна Профиль плофен ,пакет 32 мм профиль T line 70.Судя по отзывам среднее качество. Зависит от того ,как поставят. Хотел поменять глухие створки на открывающиеся - 6000-7000 руб.
Менять еще до установки? То есть с кем-то договориться заранее? Или уже после приемки квартиры можно заказать себе такую услугу? Поделитесь опытом.

ya.petrav

Сообщение ya.petrav » 14 июн 2016, 16:12

И мне интересно.

Сергеева.И

Сообщение Сергеева.И » 14 июн 2016, 22:06

Можно и заранее менять и после тоже. Вопрос в том какой вариант дешевле.

РСК РОСТ

Сообщение РСК РОСТ » 13 июл 2016, 16:11

Окна надо менять в 99% случаев.
Вы просто встаньте на место Застройщика: строительство домов - это прежде всего бизнес, это минимизировать затраты и увеличить прибыль.
В то же время в доме должны быть элементы (в т.ч. и окна), без которых дом не может быть сдан в эксплуатацию. Посмотрите на входные двери, посмотрите на запорную арматуру на трубах, посмотрите на радиаторы отопления - всё это будет максимально бюджетным, "для галочки".
С окнами такая же история; как правило при выборе Застройщиком оконной компании используется два параметра: цена и откат.
Поэтому, если Вы делаете квартиру для себя и надолго, окна лучше сразу менять, т.к.: во-первых всё в этих окнах, включая фурнитуру, дешевое - может прослужить 5 лет, а может и 1 месяц, во-вторых, сама установка окон зачастую выполнена некорректно!
Самый ахтунг по окнам от застройщика я видел рядом с ЖК Донской, а именно в "четвертой свечке". Словами не передать, жаль, фото не сделал.

Елена
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Елена » 22 ноя 2016, 08:50

Живем во 2 доме, квартира угловая, очень дует из окон. Решит ли проблему замена стеклопакетов или это из-за расположения квартиры? Есть ли тут жильцы угловых квартир?

Валерий Щавелев
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Валерий Щавелев » 22 ноя 2016, 15:47

У нас в 4-м доме квартира угловая. Окна выходят на все 3 стороны. Не дует из окон вообще. В квартире при отключенном отоплении +15 градусов сегодня было.

Лександр
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Лександр » 22 ноя 2016, 16:12

Двушка угловая в доме 2 к. 1. Не замечал что бы дуло в окна. Да и в квартире тепло при всего двух включенных не на полную мощь батареях.

Ольга Свободина

Сообщение Ольга Свободина » 23 ноя 2016, 11:46

Честно говоря я в шоке рассуждений о замене окон....ПРОСТО МОЛЧА ПЛАТИТЬ И МЕНЯТЬ ВСЕ.....Вообще то, есть гарантия на все конструкции согласно ФЗ, в том числе и на окна. Если все надо менять-за что платим тогда? За бетонные стены?Если все будут молча менять-никто и не услышит наших претензий (!!!) Мы купили квартиру и хочу сказать что буду писать претензию насчет окон, в спальне откровенно дует, это проблема застройщика прежде всего. Но, позвонив администратору так называемому, я получила ответ, что со мной свяжется прораб для доступа в квартиру и решения проблемы. Но, идет 3-й день и никто со мной не связывается. Буду писать претензию письменно, на которую ОБЯЗАНЫ ответить. К чему призываю всех остальных, кто столкнулся с проблемами....Если мы будем молчать и сами за свои же средства все исправлять-ничего не поменяется. Если конечно есть желание и лишние средства-тогда, да, незачем разводить демагогии.

aleshka
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение aleshka » 23 ноя 2016, 12:20

Поддерживаю Ольгу.

whrg

Сообщение whrg » 25 ноя 2016, 22:06

Ольга, Вы - сама наивность.

Ответить