Окна

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
РСК РОСТ

Re: Окна

Сообщение РСК РОСТ » 26 фев 2017, 16:14

Всё-таки верит Русский народ в чудеса... Давайте поразмыслим с точки зрения застройщика. Застройщик строит дома не для того, чтобы Вы ахнули, а для того, чтобы прибыль получить. Его задача - сдать дом в эксплуатацию. Чтобы дом был сдан, его проверяют по ряду пунктов. Без окон дом не сдастся (да и не построится до конца). Главное тут - чтобы окна стояли. За их сверхкачество застройщик ни от кого спасибо не услышит, а только переплатит за стеклопакеты, увеличив тем самым себестоимость строительства и уменьшив свою прибыль. Вопрос - нафига козе баян? Поэтому, зачастую, окна в новостройках выбираются по одному критерию - минимальная цена.
Если вы вложили в квартиру деньги и планируете ее сдавать - не меняйте окна (тут чисто финансовый подход).
Если же планируете провести в этой квартире как минимум всю оставшуюся жизнь :)), то стоит хотя бы встретиться со специалистом, который сможет объективно оценить качество стеклопакетов, ленточной фурнитуры и т.д. Возможно, сделает их регулировку, благодаря чему они прослужат долго.
Что лично я заметил нехорошего в окнах ЖК Донской, так это образование льда на внутренней поверхности стекла (в минус 20 было такое), причем лед образовывался по периметру стекла, полоской примерно 1 см. Я сделал вывод, что причина в не очень качественном резиновом уплотнителе стеклопакетов... хотя могу ошибаться, но факт промерзания был замечен и не на одной квартире.

Могу обрадовать владельцев квартир в ЖК ДОНСКОЙ (и в ЖК Макеевский), что окна у Вас по сравнению с окнами в колычевских свечках - просто сказка. В свечках даже не искушенный заказчик понимал, что это не окна - створки не открывались уже через месяц после сдачи дома. Установка окон была сделана так, что голой рукой можно было за пол минуты выдернуть все ленточные крепления рамы из пенопластовой стены.

Лександр
Благодарил (а): 9 раз

Re: Окна

Сообщение Лександр » 17 дек 2017, 22:54

а как кто решал проблему с конденсатом на окнах? образуется по периметру стекла шириной см 2, причем только в комнатах. На кухне нормально, но на кухне выход на лоджию. Влажные штукатурно малярные работы давно все выполнены, если что.

Ответить