Ограничение Въезда на территорию

Разговоры обо всём
Ответить
Андрей

Ограничение Въезда на территорию

Сообщение Андрей » 12 июн 2019, 21:07

Уважаемые соседи, всем добрый день!
С 1-го июня 2019г ограничили въезд на территорию автотранспорта который не принадлежит собственникам, либо отсутствует спец. Пропуск. Об этом сообщили через расклеиные листовки на подъездах и в лифтах. (Заглавие: новые правила осуществления контрольно пропускного режима).

- предполагаю, что данное правило установили для избежания ночных парковок чужого транспорта (возможно кто-то жаловался о нехватке свободных ночных мест.) - с чем полностью согласен, нельзя пускать всех подряд без разбора- как это было раньше.
Но данное действие проблему не решило. Мест все равно не хватает, и этого не избежать пока не будет законного парковочного места, что не возможно у многоквартирного дома. Это проблема застройщика который съэкономил на парковке и придомовой территории.

С чем столкнулся я: исправно платил 385р за охрану ( в ближайшие дни уточню у упр. Компании ЧЕГО?) К МНЕ приезжают гости на своём авто с сумками и маленьким ребенком, на улице идёт дождь. Соответственно логично, звоню на охрану называю номер машины и прошу пропустить. - на что охрана сообщает: якобы директор упр. Компании запретил пускать транспорт, пусть ставят на гостевой парковке у шлагбаума и идут пешком! - это разве не бред???!!! Или приехали родители пенсионеры, не важно, люди пристарелого возроста которые тяжело передвигаются- правило охраны аналогично. Возможно проехать только со скандалом, либо нагло стоять у шлагбаума... Напоминаю- за ранее сообщаю о пропуске охране. Звонил директору упр. Компании, на Что тот отвечает : Да я запретил, на своём решении, ни хочу общаться на эту тему, нагло бросает трубку.

Что же это получается? Мы с Вами платим 385р для нашего комфортного проживания, а это чтоб Вы понимали ( 10 домов, примерно по 75квартир= 750 кв. Умножаем на 385р= 288750р ЗА ОХРАНУ??? У нас что охрана получает 100т.р в месяц? У Вас что не возникают вопросы? И это не считаю видеонаблюдение ) .
Только мы с Вами можем решить или установливать то или иное правило и только на общем собрании, проголосовав- возможно у кого то будут другие идеи, например раздать пульты. И К стати общался со знакомыми с подобными территориями- узнал, что данное действие не законно, и активно набирает оборот в судебной практике с упр. Комп. .
Но решают за нас, за ранее не спросив об этом...
Хочу услышать Вас, дать свои комментарии, возможно я не прав- убедите меня... пускать гостей по ранней договоренности или строгий запрет.

fetami
Благодарил (а): 34 раза

Re: Ограничение Въезда на территорию

Сообщение fetami » 13 июн 2019, 11:40

Проблема парковки обострилась со сдачей домов 10,12,14, у которых почти нет парковочных мест на закрытой территории. Задавал вопрос администратору почему так, он ответил, что мол у них есть парковка снаружи, за забором. Но ведь все хотят припарковаться на закрытой территории и им в этом не запретишь . Проблема могла бы быть решена с переносом стройплощадки и строительством спортивной площадки и подземного паркинга. Но здесь много вопросов: хватит ли у застройщика на это сил, сколько будут стоить и будут ли покупаться машиноместа, не будет ли проблем с грунтовыми водами, как было в подвальных помещениях.
Относительно посадки-высадки пассажиров, согласен, должно быть в уточнение наравне с погрузкой/разгрузкой. Мое мнение что на полчаса разрешить въезд.

Groess
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Groess » 13 июн 2019, 21:43

Парковку обещали летом построить.

fetami
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение fetami » 14 июн 2019, 14:47

Лето уже в разгаре, а движений по переносу стройплощадки пока не наблюдается.

evdokiya

Сообщение evdokiya » 05 авг 2019, 10:07

Ситуация с парковкой, конечно, не адекватная, позиция УК тоже не поддается логике, видимо только через общее собраний или судами, в любом случае УК должно трудится на благо собственников и если собрать достаточное количество жильцов для решения этого вопроса, думаю в этом случае дело сдвинется с мертвой точки

Ответить