Квартира 74,8 кв. м

12 этажный жилой дом
yamskoy

Re: Квартира 74,8 кв. м

Сообщение yamskoy » 18 май 2016, 16:11

Так в этом конкретном случае выход видится следующий - снять батарею, нарастить трубы, уложить их в штробу по полу до какой-либо стены и вывести из этой стены , чтобы подключение было не из пола, а из стены? Я правильно вас понял? Наверно, технически это возможно, но реально ли получить на это разрешение? С этой стеной, действительно, делить комнату не имеет смысла.

dimon4u
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение dimon4u » 18 май 2016, 16:27

Я пока еще не представляю точно как все сейчас сделано. Но при желании все это делается.

komol
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение komol » 18 май 2016, 16:48

ну а теперь я расскажу что там за трубы и почему не надо заниматься фигней с их перекладкой. труба из сшитого полиэтилена все отопление и вода гор. хол. ведется этими трубами. фитинги не текут даже если подтекают устраняются нагревом строительного фена аккуратно. всем удачи. кому интересно почитать что это за трубы гугл вам в помощь ) а да и лежат они в гофре если что причем с завода.

komol

Сообщение komol » 18 май 2016, 17:03

Да и еще вопрос к Nimfetka вы больше всех наверно видите стройку ))) так вот вы проходя мимо дома 1-1 не замечали в окнах 1 этажа вот такие бухточки ?) Так вот если да то это еще одно доказательство того что труба из сшитого полиэтилена так как такая гофра больше не где не применяется.

Nimfetka
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Nimfetka » 18 май 2016, 17:08

Честно, не припомню, что видела гофры. В любом случае эти моменты надо будет обсуждать при приемке квартиры, там уж точно скажут что и как сделано/построено)))

dimon4u

Сообщение dimon4u » 18 май 2016, 17:16

komol писал(а):ну а теперь я расскажу что там за трубы и почему не надо заниматься фигней с их перекладкой. труба из сшитого полиэтилена все отопление и вода гор. хол. ведется этими трубами. фитинги не текут даже если подтекают устраняются нагревом строительного фена аккуратно. всем удачи. кому интересно почитать что это за трубы гугл вам в помощь ) а да и лежат они в гофре если что причем с завода.
Может я конечно и ошибаюсь, но вы посмотрите все фотки людей (в том числе GaaroNk), которые были в квартире. Там на всех фотках из пола торчат белые трубы, без гофры и стальными фитингами. Такие трубы везде и на воде и на отоплении. Это не может быть сшитый полиэтилен.
И как можно проходя мимо дома заглянуть на пол первого этажа. У вас рост 4м?

komol

Сообщение komol » 18 май 2016, 17:59

dimon4u писал(а):
komol писал(а):ну а теперь я расскажу что там за трубы и почему не надо заниматься фигней с их перекладкой. труба из сшитого полиэтилена все отопление и вода гор. хол. ведется этими трубами. фитинги не текут даже если подтекают устраняются нагревом строительного фена аккуратно. всем удачи. кому интересно почитать что это за трубы гугл вам в помощь ) а да и лежат они в гофре если что причем с завода.
Может я конечно и ошибаюсь, но вы посмотрите все фотки людей (в том числе GaaroNk), которые были в квартире. Там на всех фотках из пола торчат белые трубы, без гофры и стальными фитингами. Такие трубы везде и на воде и на отоплении. Это не может быть сшитый полиэтилен.
И как можно проходя мимо дома заглянуть на пол первого этажа. У вас рост 4м?
полиэтилен большинстве весь белый как правила гофры идут в цвет для различия. Ну скажу одно на макеевском стоит полиэтилен разводку видел собственными глазами. Рост у меня всего 2 метра ну и проходя мимо дома было видно что первый второй этаж уставлен в бухтах. Спорить не буду заедем увидим. фото фитингов полиэтилена

komol

Сообщение komol » 18 май 2016, 18:08

А да а с чего вы взяли что метало пластиковая труба имеет прямое соприкосновение воды с металлом? по сути эта та же труба только внутри между полиэтиленом идет алюминиевая прослойка.

dimon4u

Сообщение dimon4u » 18 май 2016, 18:31

Трубы бывают разных модификаций и цен. Я пока ничего не видел лично. И рассчитываю на самое худшее. Если там будет PEX труба я буду очень рад. Меньше вложений и работы. Посмотрим на месте.

komol

Сообщение komol » 18 май 2016, 18:47

это точно)

Ответить