Объединение балкона с комнатой, утепление витража, снос балконного блока!

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Валерий Щавелев
Благодарил (а): 37 раз

Re: Объединение балкона с комнатой, утепление витража, снос балконного блока!

Сообщение Валерий Щавелев » 16 авг 2016, 17:22

Сегодня был в 7-м доме во втором подъезде на 4-м этаже в 3-х комнатной квартире. Сделал обмеры лазерной рулеткой. Про это в другой теме после 9 вечера напишу)) Обратили внимание на витражи на лоджии (речь о той, что примыкает к кухне). И сравнили их с витражами в подъезде. Сделал фото. На фото видно, что в подъезде стоит стеклопакет и штапик шириной в 1см, а в витраже одинарный стеклопакет и штапик шириной в 2см. Т.е. чтобы сделать витраж теплее, нужно просто выставить тонкий стеклопакет который стоит изначально и вставить по размеру двойной. Всё! Фото прилагаю.
P.S. В трёшке 7-го дома этот витраж шириной 225см. Высота потолков во всей квартире 273см.
Изображение

komol
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение komol » 16 авг 2016, 17:25

Вот почитав сайт ленспецфасад понял что существует 2 вида алюминия это витражная и фасадная. Так вот что получается если у нас система витражная то я так понимаю нам надо одинарное стекло заменить хотя бы на однокамерный пакет. Просто помнится что на пвх можно этого добиться заменой штапика. Вот про это я и говорю спасибо

komol
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение komol » 16 авг 2016, 17:33

Вот бы еще на открываемую створку посмотреть

Basiel
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Basiel » 16 авг 2016, 20:32

Не забывайте важную вещь, заменить стеклопакет на хоть двойной это пол дела, если вы не утеплите сам профиль алюминиевый, толку будет мало, ледяной профиль с улицы будет морозить с такой же силой изнутри, не просто же так сами профили имеют камеры внутри, чем больше тем теплее и дороже. Утеплив это дело дальше надо будет крайне обязательно переносить отопление вплотную к стеклу и также чем больше секций - тем лучше. Но заморачиваться так стоит только при желании снести стену и расширить комнату на мой взгляд, если так заморачиваться из расчета - "чтоб было не так холодно" - бесполезная трата денег, да и можно сделать хуже, а именно - сейчас балконы холодные, температура зимой будет одинаковой как на улице так и внутри, НО, если взять случай частичного утепления стеклопакетами не заморачиваясь на отопление и остальное, вы поднимаете незначительно температуру на балконе (он вроде и холодный, но все же теплее чем на улице), в связи с этим ваша лоджия начнет со страшной силой конденсировать, образуя тонны льда и лужи под стеклом.
Подведу итог - если хотите холодный, не надо ничего трогать, жил год в с такими балконами на съемной, никаких проблем не было. Если хотите утеплять, делайте по полной программе - с переносом батареи и уничтожением стены или в крайнем случае переходной двери. Полу меры приведут к проблемам по полной.

Евушка2000
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Евушка2000 » 16 авг 2016, 23:33

А еще если сверху и снизу не будут соседи утеплять балконы, то затраты будут большие на обогрев пола и утепление потолка. Если соседи захотят (сверху и снизу) тоже утеплить, то это будет проще.

Валерий Щавелев
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Валерий Щавелев » 17 авг 2016, 08:48

Евушка2000 писал(а):А еще если сверху и снизу не будут соседи утеплять балконы, то затраты будут большие на обогрев пола и утепление потолка. Если соседи захотят (сверху и снизу) тоже утеплить, то это будет проще.
Я ранее об этом и писал. Что если весь витраж менять с первого по последний этаж, то это будет быстрее и выгоднее сделать. Тогда и скидки можно вытребовать у организации, которая будет этим заниматься))

Basiel
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Basiel » 17 авг 2016, 09:19

Идея то хорошая, но всегда найдется одна нудная личность которая скажет - "мне это не наааадо, деньги на ветер, мне и так хорошо". Плюс половина не сидит на форуме и не в теме происходящих дебатов и будет делать все своими силами.

sveta

Сообщение sveta » 17 авг 2016, 10:41

Так давайте соберёмся и решим кто будет менять а кто нет кстати здесь есть кто из дома 1-2 с 6 и 8 этажа с двушки . У меня квартира 35 и я за то чтобы поменять

яшка

Сообщение яшка » 21 авг 2016, 22:51

наверно побуду нудной личностью если вы не против... просто квартира покупается для сдачи в аренду. так что большие траты не предусмотрены)

Березонька

Сообщение Березонька » 31 авг 2016, 17:48

яшка писал(а):наверно побуду нудной личностью если вы не против... просто квартира покупается для сдачи в аренду. так что большие траты не предусмотрены)
В смысле, вы покупаете квартиру в данном ЖК, чтобы ее сдавать? Завидую белой завистью. Мне тоже так бы хотелось. Это отличное вложение в будущее.

Ответить