Соседи

9 этажный жилой дом
Леночек Орехова
Благодарил (а): 52 раза

Re: Соседи

Сообщение Леночек Орехова » 10 янв 2017, 22:49

Глобальные и громкие вещи сразу, но на практике скажу, что мешать вам мы скорей всего не будем, так как обычно мешают, сверху и снизу соседи (по одному стояку).Да и понимаю, что у больгинства людей дети, поэтому будет отталкиватьсЯ от этого и стараться согласовывпть шумные работы.Муж консультировался с многими людьми, говорят нужно, чтобы хоть год дом постоял, усадка прошла.

Екатерина Устинова
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Екатерина Устинова » 10 янв 2017, 22:57

Леночек Орехова писал(а):Глобальные и громкие вещи сразу, но на практике скажу, что мешать вам мы скорей всего не будем, так как обычно мешают, сверху и снизу соседи (по одному стояку).Да и понимаю, что у больгинства людей дети, поэтому будет отталкиватьсЯ от этого и стараться согласовывпть шумные работы.Муж консультировался с многими людьми, говорят нужно, чтобы хоть год дом постоял, усадка прошла.
Ну это же ни панель и ни кирпич, зачем целый год ждать?! Монолит не оседает. Я не о шумности переживаю, нас и так дома-то не бывает. Просто приятнее когда соседи ходят, дом живет.

Леночек Орехова

Сообщение Леночек Орехова » 10 янв 2017, 23:00

У нас много знакомых живет в современнике, и у кого-то после дорогущего ремонта потрескались стены, а там тоже монолит... поэтому пока еще решаем, как поступить... очень хочется быстрее переехать) Вы много планируете переделывать? Окга меня очень интересуют.

Екатерина Устинова

Сообщение Екатерина Устинова » 10 янв 2017, 23:16

Леночек Орехова писал(а):У нас много знакомых живет в современнике, и у кого-то после дорогущего ремонта потрескались стены, а там тоже монолит... поэтому пока еще решаем, как поступить... очень хочется быстрее переехать) Вы много планируете переделывать? Окга меня очень интересуют.
Стены вообще трогать не будем! Будем из одной комнаты делать студию и две отдельные комнаты. Окна пока трогать не будем, я если честно не вижу смысла их менять, мы любим когда в квартире свежо, а если поставить другие, качественные окна, они воздух вообще не пропускают. А учитывая какая жара в монолите (родители живут в ЖК Серебряные паруса и Они зимой вообще отключают все батареи), это будет вообще жесть.

Екатерина Устинова

Сообщение Екатерина Устинова » 10 янв 2017, 23:20

Леночек Орехова писал(а):У нас много знакомых живет в современнике, и у кого-то после дорогущего ремонта потрескались стены, а там тоже монолит... поэтому пока еще решаем, как поступить... очень хочется быстрее переехать) Вы много планируете переделывать? Окга меня очень интересуют.
И кстати у меня знакомый - подрядчик, который устанавливает окна в Донском, завтра спрошу у него про качество окон, просто раньше не задавалась этим вопросом...

Леночек Орехова

Сообщение Леночек Орехова » 10 янв 2017, 23:33

Екатерина Устинова писал(а):
И кстати у меня знакомый - подрядчик, который устанавливает окна в Донском, завтра спрошу у него про качество окон, просто раньше не задавалась этим вопросом...
И нас потом напишите, очень интересно

AlenKa
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение AlenKa » 10 янв 2017, 23:35

Леночек Орехова писал(а):Это отлично, что все молодёжь! Я уже с нетерпением жду, когда мы все будем отмечать новоселье!!!! Нас пока трое, не считая кошки, но в планах еще ребеночек ) поэтому трешка! А пока у нас растет дочка) а у вас?
А у нас жених))) и тоже кошка))) и тоже думаем о втором))) но это пока в планах.
У нас тоже жених))) 4,5г. Любит футбол, а играть не с кем... Так что будем дружить;)

AlenKa

Сообщение AlenKa » 10 янв 2017, 23:38

Леночек Орехова писал(а):Алена, а Вы семьей? Детки есть? )
Да, пока один))) в планах конечно еще дочка..Кошек нет и не будет)))) как ключи дадут, сразу с газеткой и не только поедем новоселье отмечать;).... А потом только ремонт...Но надолго наверное)))) медленно и верно
Последний раз редактировалось AlenKa 10 янв 2017, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Леночек Орехова

Сообщение Леночек Орехова » 10 янв 2017, 23:41

AlenKa писал(а):
Леночек Орехова писал(а):Алена, а Вы семьей? Детки есть? )
Да, пока один))) в планах конечно..Кошек нет и не будет)))) как ключи дадут, сразу с газеткой и не только поедем новоселье отмечать;).... А потом только ремонт...Но надолго наверное)))) медленно и верно
Отличный вариант, отметить новоселье сразу, нп газете :D так как мы тоже планируем долго и верно делать ремонт...

AlenKa

Сообщение AlenKa » 10 янв 2017, 23:43

Стены вообще трогать не будем! Будем из одной комнаты делать студию и две отдельные комнаты. Окна пока трогать не будем, я если честно не вижу смысла их менять, мы любим когда в квартире свежо, а если поставить другие, качественные окна, они воздух вообще не пропускают. А учитывая какая жара в монолите (родители живут в ЖК Серебряные паруса и Они зимой вообще отключают все батареи), это будет вообще жесть.
Из одной комнаты студию это как?)) Поделитесь..

Ответить