Пора браться за ремонт

9 этажный жилой дом
Екатерина Тюлютина
Благодарил (а): 46 раз

Re: Пора браться за ремонт

Сообщение Екатерина Тюлютина » 19 июн 2017, 00:14

У меня так ребенок 7 лет застрял в лифте, зашел в лифт нажал на кнопку дверь закрылась и все потухло как он сказал! Нажимал говорит на кнопку диспетчера, но я думаю,от растерянности и страха, так и не смог ничего объяснить... в итоге через несколько минут вызвали лифт на 9-ый этаж и сын туда приехал... с того дня мой ребенок ходит пешком! А я выяснила почему же он "застрял"... Оказывается лифт запрограммирован так, что при малом весе никуда не едет, сын весит 23 кг. Наверное, это мало!

mr Bin
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение mr Bin » 19 июн 2017, 08:09

Замечание сделал. Они ответили ,что эта разетка для ремонта квартир.
Начал им объяснять,что разетка предназначена для подъемника инвалидов калясочников и т.д.
Товарищи глаза выпучили,твоя моя непонимает и на этом диалог закончился.

Nastik
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Nastik » 19 июн 2017, 08:29

Всем соседям Здравствуйте!!! Кто занимается ремонтом, у вас нет случайно козла (нужен для штукатурки стен) или одолжить кому пока не нужен хотя бы на недельку...

fetami
Благодарил (а): 34 раза

Сообщение fetami » 19 июн 2017, 10:46

Екатерина Тюлютина писал(а):
fetami писал(а):А мы сегодня в лифте застряли :shock: . Вызвали диспетчера, минут 15 пришлось посидеть в духоте.
А в каком доме?
В 8-ом доме в первом подъезде. Где-то на уровне 5-6 этажа лифт дернулся и вырубился. Механик сказал что сработала защита.

Groess
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Groess » 19 июн 2017, 16:38

Екатерина Тюлютина писал(а):У меня так ребенок 7 лет застрял в лифте, зашел в лифт нажал на кнопку дверь закрылась и все потухло как он сказал! Нажимал говорит на кнопку диспетчера, но я думаю,от растерянности и страха, так и не смог ничего объяснить... в итоге через несколько минут вызвали лифт на 9-ый этаж и сын туда приехал... с того дня мой ребенок ходит пешком! А я выяснила почему же он "застрял"... Оказывается лифт запрограммирован так, что при малом весе никуда не едет, сын весит 23 кг. Наверное, это мало!
если лифт грузовой,то нормально.Они обычно от 50 кг поднимают.Если обычный то пусть УК разбирается

Екатерина Тюлютина
Благодарил (а): 46 раз

Сообщение Екатерина Тюлютина » 19 июн 2017, 22:43

Groess писал(а):
Екатерина Тюлютина писал(а):У меня так ребенок 7 лет застрял в лифте, зашел в лифт нажал на кнопку дверь закрылась и все потухло как он сказал! Нажимал говорит на кнопку диспетчера, но я думаю,от растерянности и страха, так и не смог ничего объяснить... в итоге через несколько минут вызвали лифт на 9-ый этаж и сын туда приехал... с того дня мой ребенок ходит пешком! А я выяснила почему же он "застрял"... Оказывается лифт запрограммирован так, что при малом весе никуда не едет, сын весит 23 кг. Наверное, это мало!
если лифт грузовой,то нормально.Они обычно от 50 кг поднимают.Если обычный то пусть УК разбирается
А он у нас один идет и как грузовой и как пассажирский(((

MissHelen

Сообщение MissHelen » 12 июл 2017, 18:28

Уважаемые соседи (счастливые обладатели трёшек) кто-нибудь делал перепланировку на кухне? Интересует увеличение пространства за счёт балкона. Возможно ли это вообще? И кто делал поделитесь идеями (если не жалко :) ) желательно в личку

Валерий Щавелев
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Валерий Щавелев » 14 июл 2017, 15:20

MissHelen писал(а):Уважаемые соседи (счастливые обладатели трёшек) кто-нибудь делал перепланировку на кухне? Интересует увеличение пространства за счёт балкона. Возможно ли это вообще? И кто делал поделитесь идеями (если не жалко :) ) желательно в личку
По закону нельзя. Но как и везде есть нюансы которые помогают закон обойти. Стена ведь из газосиликата. Поэтому убирается стена, остекление заменяется на тёплое и кухня увеличена!)

Соседка
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Соседка » 23 июл 2017, 22:22

По закону нельзя. Но как и везде есть нюансы которые помогают закон обойти. Стена ведь из газосиликата. Поэтому убирается стена, остекление заменяется на тёплое и кухня увеличена!)

А почему это противозаконно, и как узаконить эту переделку?

Валерий Щавелев
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Валерий Щавелев » 26 июл 2017, 19:28

Соседка писал(а):По закону нельзя. Но как и везде есть нюансы которые помогают закон обойти. Стена ведь из газосиликата. Поэтому убирается стена, остекление заменяется на тёплое и кухня увеличена!)

А почему это противозаконно, и как узаконить эту переделку?
Это всё легко найти в интернете набрав "перепланировка квартиры". Тут много писать получиться.
1.jpg

Ответить