Закрытая охраняемая территория

Объекты микрорайона и прилегающих территорий
Basiel
Благодарил (а): 3 раза

Re: Закрытая охраняемая территория

Сообщение Basiel » 31 окт 2016, 13:35

Надо было думать перед покупкой квартиры, мне еще до начала стройки было ясно, что дешево здесь не будет, это, по-моему, очевидно было, закрытая территория, площадки, садики и так далее, отсюда вытекает и охрана, и камеры, глупо было надеяться на копейки.
В этих дебатах я просматриваю типичный наивняк как после покупки бизнес класса авто с пробегом и ноющих: о боже, а почему так дорого их содержать.

Антон.Н
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Антон.Н » 31 окт 2016, 15:24

В домах ГСС квартплата достаточно дешевая, 4-5к в среднем за год, с отоплением в зимний период, с охраной и т.п. К примеру я сейчас живу в Щурово, в убогом древнем доме.... и квартплата тут 8к круглогодично, за отопление УК начисляет даже в июле 2500..., Так что думать, что отказываясь от камер жильцы где-то сэкономят, как минимум не правильно.. Как мне сказал мой знакомый, который живёт в Колычёво, недалёко от "Донского": "Всё Колычёво ходит и облизывается сейчас, всё делают для людей, охраняемая территория, видеонаблюдение, детские площадки... почему так раньше не делали...."
Последний раз редактировалось Антон.Н 31 окт 2016, 15:36, всего редактировалось 1 раз.

Лександр
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Лександр » 31 окт 2016, 15:28

Видеонаблюдение по тарифу гдето 20-30 коп. с квадратного метра площади квартиры. Так что с квартиры ерунда выходит. Установлено за счет управляющей

БратС

Сообщение БратС » 02 ноя 2016, 23:22

Лександр писал(а):Видеонаблюдение по тарифу гдето 20-30 коп. с квадратного метра площади квартиры. Так что с квартиры ерунда выходит. Установлено за счет управляющей
Интересно, а если никому не нужно это видеонаблюдение в половине квартир, то стоимость на тех, кто считает это нужным вырастит уже в два раза и будет составлять 40-60 копеек с метра. А если квартира 100 метров, то оплата в месяц будет составлять 40-60 рублей. С одной стороны копейки. Но правы ли вы в ваших суждениях? Может быть все уже намного дороже?

Екатерина Устинова
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Екатерина Устинова » 02 ноя 2016, 23:29

БратС писал(а):
Лександр писал(а):Видеонаблюдение по тарифу гдето 20-30 коп. с квадратного метра площади квартиры. Так что с квартиры ерунда выходит. Установлено за счет управляющей
Интересно, а если никому не нужно это видеонаблюдение в половине квартир, то стоимость на тех, кто считает это нужным вырастит уже в два раза и будет составлять 40-60 копеек с метра. А если квартира 100 метров, то оплата в месяц будет составлять 40-60 рублей. С одной стороны копейки. Но правы ли вы в ваших суждениях? Может быть все уже намного дороже?
Отказаться от этой платы в индивидуальном порядке невозможно, это решается на общедомовом собрание. А если именно вам не надо, идите в суд, но это бесполезно...

БратС

Сообщение БратС » 05 ноя 2016, 22:00

Видеонаблюдение разве стало уже обязательным, что от него нельзя отказаться? Раньше вроде как оно как-раз было всегда на добровольных началах.

Валерий Щавелев
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Валерий Щавелев » 06 ноя 2016, 12:48

БратС писал(а):Видеонаблюдение разве стало уже обязательным, что от него нельзя отказаться? Раньше вроде как оно как-раз было всегда на добровольных началах.
Никто вроде не писал, что оно обязательно. Написано: это решается на общедомовом собрании. Т.е. решается простым большинством голосов. У нас ведь демократия))

Березонька

Сообщение Березонька » 06 ноя 2016, 22:03

Да, но разве если большинством голосов приняли решение платить, то это обязывает платить тех, кто проголосовал против? Я думаю, что нет. Вроде заставить нельзя.

Basiel

Сообщение Basiel » 07 ноя 2016, 08:34

Это и есть смысл голосования, вы после выборов президента тоже идете к белому дому с транспарантом - "Я не голосовала за него, я против!"?

Ольга Иванова

Сообщение Ольга Иванова » 10 июл 2017, 10:31

Друзья, всем привет))) Я крайне недовольна "закрытой охраняемой территорией"!!! Я уже ни раз звонила на охрану ,чтобы выгнали вечерами бегающих по детской площадке непонятно в каком состоянии и откуда 16-летних подростков...Вчера на крыше над входом бегали дети -тоже не из нашего микрорайона (я их знаю) Прям по крыше парадного входа и всем все ровно! Вчера же, гуляя с ребенком, наблюдала картину ,как двое еле идущих молодых человека долго бесцельно ходили по территории, и потом пропали в строящихся на территории домах и вышли в неадекватном состоянии часа через два и прошли мимо охраны !!! Это нормально??? Звонила сегодня в администрацию с вопросом, почему не работает калитка на замке у охранников ,администрация сказала ,что охранникам так удобнее ,чтобы гости ходили. Дорогие соседи, неужели это правда? У меня например есть телефон охраны и я звоню им предупреждаю ,когда ко мне кто-то идет -это разве трудно?? Что значит им неудобно -мы за это платим ,пусть контролируют ситуацию! Пусть лучше лишний раз проявят бдительность, чем вот так спустя руки на все смотреть!

Ответить