Отделка стен

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
Suvorov

Re: Отделка стен

Сообщение Suvorov » 14 фев 2016, 08:00

Дильман, мне тоже не понравился ваш вариант отделки. Похоже на офисное помещение или холл, в каком-то здании. Если красить стены, то лучше все в один цвет, а потолок можно сделать светлее.

РСК РОСТ

Сообщение РСК РОСТ » 13 июл 2016, 19:51

Хотел бы обратить внимание еще на один немаловажный фактор.
Это стоимость отделочных работ, связанных с тем или иным покрытием.
1) Вариант покраски.
Самая трудоемкая и дорогая шпаклевка стен: 2 слоя обычной шпаклевки, оклеивание стеклохолстом, один слой финишной шпаклевки... не забываем про грунтование между этапами и затирку шпаклевки. Стоимость хорошей краски также не маленькая.
2) Вариант декоративного покрытия.
Дорогие работы по монтажу декоративной штукатурки (минимум в 3 раза превышают стоимость работ по поклейке обоев). Кроме того, некоторые варианты самих декоративных покрытий стоят иногда нереальных денег.
3) Вариант обоев.
Самая простая шпаклевка стен (два слоя обычной шпаклевки), самая низкая стоимость монтажа (за кв.м.), на самих обоях я бы не рекомендовал экономить.

Сделать можно всё, но при этом не забывать планировать расходы.

Avantura
Благодарил (а): 36 раз

Сообщение Avantura » 19 май 2017, 15:03

Сейчас модно комбинировать 2-3 обоев с разным рисунком, цветом. Мне кажется это наиболее интересный и не скучный вариант))) при этом атмосфера в комнате с обоями на стенах теплее, мягче и уютнее чем декоративная штукатурка или просто покрашенные стены. Всё таки квартиры покупаем, а не офис.

Екатерина Устинова
Благодарил (а): 17 раз

Сообщение Екатерина Устинова » 20 май 2017, 12:05

Avantura писал(а):Сейчас модно комбинировать 2-3 обоев с разным рисунком, цветом. Мне кажется это наиболее интересный и не скучный вариант))) при этом атмосфера в комнате с обоями на стенах теплее, мягче и уютнее чем декоративная штукатурка или просто покрашенные стены. Всё таки квартиры покупаем, а не офис.
Раньше тоже была того же мнения как и Вы... А сейчас налюбоваться не могу!

Nastik
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Nastik » 19 июн 2017, 21:13

Всем соседям Здравствуйте!!! Кто занимается ремонтом, у вас нет случайно козла (нужен для штукатурки стен) или одолжить кому пока не нужен хотя бы на недельку...

Мария498323

Сообщение Мария498323 » 03 апр 2018, 11:33

я так считаю, если есть возможность обеспечить должные условия хранения для материалов, то почему бы и не закупить заранее, тем более по низкой цене. если же условий для хранения нет - то это пустая трата денег, дерево может рассохнуться или размокнуть, обои туда же, смеси и тд. а вот краске ничегошеньки не сделается) вот ее можно прямо смело впрок покупать. В общем по обстоятельствам нужно смотреть ;)

Ответить