СРОЧНО! К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ!!!

Новости микрорайона
fetami
Благодарил (а): 34 раза

Re: СРОЧНО! К ПРОЧТЕНИЮ ВСЕМ ЖИЛЬЦАМ!!!

Сообщение fetami » 26 апр 2018, 08:31

А вот мне интересно: новые дома сдаются, количество жильцов увеличивается.
Соответственно общая сумма с наших платежок, перечисляемая в управляющую компанию по статье "Охрана", увеличивается.
Количество и "качество" охраны не меняется.
Куда идет переплата? Мне кажется управляющая должна нам пересчитывать сумму с учетом увеличения количества сданных квартир.

Валерий Щавелев
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Валерий Щавелев » 26 апр 2018, 22:48

Насколько мне известно, сейчас можно исходя из решения жильцов на общедомовом собрании, заключать договоры с поставщиками услуг напрямую, минуя управляющую компанию. Думаю, что за те деньги, что мы платим за охрану, можно нанять спецназ, который будет отрабатывать на 200% 8-)

Magdich

Сообщение Magdich » 15 дек 2018, 08:55

Всем доброго времени суток. Хочу внести свои 5 копеек в этот вопрос. Начну с того, что я занимаюсь электрикой и видеонаблюдением. И хочу сразу сказать, что видеонаблюдение (хорошее) стоит не мало. Но как всегда у нас бывает, все хотят экономить и выбирают из тех компаний ту, которая даст меньшую цену. Это все хорошо до тех пор, когда начинаются проблемы, с которыми призвано это видеонаблюдение справляться. Вот тогда все начинают задумываться о том, что оплата более качественной аппаратуры выходит намного дешевле, чем ремонт того же автомобиля.

Во вторых здесь имеется и косяк компании монтажников, скорее всего это не грамотные люди, т.к. они должны были перекрыть камерами все пространство и подобрать такие камеры и объективы, что бы были различимы детали и люди.

Конечно видеонаблюдение это не защита, это лишь возможность найти нарушителя. В первую очередь нужно менять охрану , тем более стакими то отчислениями как у Вас.

Я лично делаю электрику в вашем районе уже не одну квартиру, и лишь один раз меня спросили куда я направляюсь.

И, кстати, есть такие системы видеонаблюдения, которые очень хорошо справляются со своими функциями, во время информируют о нарушениях охрану и т.д. даже камеры с автоматическим наведением и преследованием преступника.

Ответить