Декоративная штукатурка. Преимущества и недостатки.

Обсуждение отделки квартир, обмен опытом, стройматериалы, магазины
puzo

Re: Декоративная штукатурка. Преимущества и недостатки.

Сообщение puzo » 09 мар 2016, 14:00

Светлана.Т писал(а): но темные тона не люблю, с ними сильно мрачно.
Зато проблем меньше. Вообще можно не мыть :lol:

добрая

Сообщение добрая » 11 мар 2016, 10:18

Светлана.Т писал(а):Еще полного плана нет, только наброски. Пока решили, что в коридоре и на кухне будет декоративная штукатурка, а в комнатах, скорее всего, флизелиновые обои.
А с кухней еще не определились?

Колобнова

Сообщение Колобнова » 29 апр 2016, 12:57

Кухня обязательно должна быть светлой.

Лександр
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Лександр » 06 июн 2016, 11:43

Очень спасает, если животные домашние любят стены драть. У меня кот обои драл в коридоре пока там обои были. Покрыл стены штукатуркой и он сразу перестал. У брата таже фигня была

Сергеева.И

Сообщение Сергеева.И » 06 июн 2016, 20:13

Лександр писал(а):Очень спасает, если животные домашние любят стены драть. У меня кот обои драл в коридоре пока там обои были. Покрыл стены штукатуркой и он сразу перестал. У брата таже фигня была
Хорошая рекомендация). У моей знакомой кот драл стены только так. Обои все были покоцаны нещадно. По штукатурке когти видимо не так хорошо точатся).

яшка

Сообщение яшка » 11 июл 2016, 22:50

со стороны прожжёного практика могу сказать что даже самая дешёвая декор. штукатурка выходит дороже большинства обоев. заранее соглашусь что по красоте штукатурка выглядит более привлекательно, но если квартира в ипотеке или куплена на последние от такого варианта лучше отказаться. Вот.

РСК РОСТ

Сообщение РСК РОСТ » 13 июл 2016, 16:02

Лично я своих Заказчиков на ремонт квартир отговариваю от декоративной штукатурки.
А рассуждаю я так: квартира - это небольшое по площади помещение для повседневной жизни, где семья ведет свой быт, где есть дети и т.д. На кухне при резке овощей например могут образоваться брызги, которые с рельефной и шершавой поверхности штукатурки довольно трудоемко вымывать. Кроме этого, некоторые декоративные покрытия стоят весьма серьезных денег, также как и работа по их нанесению (она минимум в три раза больше чем поклейка обоев).
Кроме того, по поводу "можно перекрасить" - а кто мешает купить качественные обои под покраску?

Если у Вас дом на полтыщи квадратов и более и Вы - серьезный дядя, который хочет, чтобы любая мелочь в доме подчеркивала Ваш статус - тогда декоративная штукатурка и более дорогие покрытия - это всё Ваше. А квартира должна быть практичной.

Хотя, последнее слово всегда остается за Заказчиком))

SergeiSP

Сообщение SergeiSP » 13 ноя 2018, 16:55

Лександр писал(а):
06 июн 2016, 11:43
Очень спасает, если животные домашние любят стены драть. У меня кот обои драл в коридоре пока там обои были. Покрыл стены штукатуркой и он сразу перестал. У брата таже фигня была
Это большой, вопрос что страдает в квартире когда в доме животное. У меня например кот, и все стены с обоями целы. Поэтому ориентироваться в данном вопросе на животных, мне кажется неправильно. Если и выбирать обои то гладкие и проблем не будет.

Ответить